Рабочих для уборки снега будут искать через службу занятости

1 ноября 2019, 16:21
Сегодня, 01 ноября, глава города Елена Ковалёва и глава администрации Кирова Илья Шульгин проконтролировали расчистку улиц от снега.
Рабочих для уборки снега будут искать через службу занятости

Напомним, что вчера руководители города в ходе рабочего совещания поручили дорожникам до утра ликвидировать последствия снегопада, который прошёл в городе 30 октября. Сегодня Елена Ковалёва и Илья Шульгин провели выездные рейды по контролю за содержанием улично-дорожной сети.

Елена Ковалёва отметила, что на проезжей части стало чище, однако на улице Ленина не прибраны спуски и ступени, а на Октябрьском проспекте не вычищена центральная аллея. Кроме того, Александровский сад, набережная Грина и территория у Вечного огня требуют расчистки от снега.

Илья Шульгин заметил, что снегом также завалены участки дорог, на которых установлены урны и дорожные знаки.

Заместитель руководителя УДПИ Алексей Ишутинов прокомментировал все недочёты подрядчиков. Он отметил, что нередко тротуары снегоуборщики проходят «в одну полосу», к тому же однократно.

- Нормативная ширина тротуара 2 - 2,5 метра. Техника работает на ширину 1,7 - 1,8 метра. Соответственно тротуар чистится не полностью. То же самое относится к остановкам и пешеходным переходам. Они также должны расчищаться комплексно, - разъяснил Алексей Ишутинов.

Как подчеркнули в УДПИ, подрядчикам по всем пунктам уже сделаны замечания, в том числе по ручной уборке. По расчётам для её проведения требуется более 400 человек. Пока у подрядчиков совокупная численность рабочих — 180, поэтому привлекать новых сотрудников подрядчики будут через службу занятости.

Стоит отметить,что сегодня на дорогах Кирова работает 61 единица техники, и около 70 рабочих.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Ага | 1 ноября 2019, 16:41 #
Пусть Шульгин убирает, или нет где дегенераты православные с 23 Собора, толстые все в женских платьях им не хватает демографии, вот пустьб эти толстые жопы возьмут и сделают либо демографию либо хотя бы снег уберут)
Гость_дурак | 1 ноября 2019, 16:43 #
немного дурачьков потпишется на такую работу за такие зарплаты
Гость_XD | 1 ноября 2019, 22:22 #
Так шульгин перед началом сезона отрапортовал, что всё ОК - техники до и более, рабочих-снегоуборщиков нанято 180 чел и будут далее наниматься. Опять какой-то казус, оказывается, что надо не 180, но 1800 ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ