Из-за прорыва теплотрассы без отопления остались десятки домов

2 ноября 2019, 13:13 | Репортеръ
В Кирове на ул. Воровского произошел дефект теплотрассы. Без отопления осталось 33 дома, детский сад, технологический колледж и 15 организаций.
Из-за прорыва теплотрассы без отопления остались десятки домов

Прорыв теплотрассы и утечка горячей воды на пересечении Воровского и Производственной была зафиксирована сегодня, 2 ноября, в 6 часов утра, сообщили в администрации города Кирова. По данным КТК, на место аварии выехала ремонтная бригада. На месте утечки выставили ограждения, сейчас там идут земляные работы. Как сообщили в мэрии, на месте работает 7 единиц техники и 12 рабочих. Дефект, предположительно, должен быть устранен до конца сегодняшнего дня. Но точная дата устранения дефекта и подачи тепла в дома кировчан будет известна после обследования трубопровода.

Без отопления остались 33 жилых дома на ул. Воровского, детский сад №200, технологический колледж и 15 организаций.

В мэрии также отметили, что на место утечки и разлива воды направят дорожную технику, которая обработает затилые водой дорогу и тротуары реагентом, чтобы избежать образования гололеда.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (11)К последнему
Гость_Егор | 2 ноября 2019, 14:20 #
Без отопления с утра остались СОТНИ домов.
Гость_Дед мопед | 2 ноября 2019, 23:45 #
Дык не тока у германтцев дороги горячей водой моють!
Гость_Гость | 2 ноября 2019, 15:31 #
Для этого они и подняли плату за отопление. Т-плюс и не собирается дополнительно собранные средства направлять на системную замену теплотрассы под контролем соответствующих органов. Тупо латают дыры. А денег уже и на это нет. А ещё и своровать надо. Вот и поднимают выше нормы. А депутаты и Рст нам вытирают, что надо повышать тариф и это во благо киров ан. Бестыжие морды
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ