Стало известно, когда перекроют протекающий детсад «Улыбка» в Сосновке

5 ноября 2019, 17:19
Глава Вятскополянского района рассказал, что подрядчик выбран и начал работу.
Стало известно, когда перекроют протекающий детсад «Улыбка» в Сосновке

Напомним, ранее портал Newsler.ru сообщал о ситуации вокруг детского сада «Улыбка» в городе Сосновке Вятскополянского района. Родители воспитанников весной обратились в редакцию с жалобой на протекающие в здании потолки, трещины и плесень на стенах, сопроводив рассказ фотоснимками. После нашей публикации дело сдвинулось с мёртвой точки: глава района Андрей Чернов лично ездил в Киров и договорился с первым зампредом правительства Дмитрием Курдюмовым о субсидировании реконструкции крыши. По его словам, её несколько лет назад переделали из плоской в шатровую, но нарушив технологию, в результате чего в чердаке накапливался лёд и таял. Субсидию муниципалитету выделили, хотя и не были обязаны. Однако с запозданием, из-за чего капремонт пришлось перенести на позднюю осень.

Андрей Чернов сообщил, что 25 октября в результтате аукциона был выбран подрядчик — ООО «Высота». Организация почти сразу после объявления результатов приступила к закупке материалов, чтобы они находились на территории детского сада, и можно было риступить к демонтажу кровли. «Срок окончательных работ по контракту 20 декабря», - пояснил Андрей Юрьевич. Он также заверил, что их проведение не заставит детей и работников учреждения мёрзнуть. Newsler.ru продолжает следить за ситуацией.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 5 ноября 2019, 17:46 #
настроят в такую мерзость жалко плотников ничиво путного при такой погоде не палучится
Гость_Гость Сосновский | 6 ноября 2019, 21:36 #
Вообще то средства должны были придти в сентябре, дотянуть до ноября, конкурс сделать быстро можно?/? Чернов заступил на должность в мае 2018, проблема существовала 9 лет, через год вспомнил человек, который на должность должен был идти изучив все проблемы?
Гость_Гость Сосновский | 6 ноября 2019, 21:48 #
Мы тоже ДАВНО следим за информацией и врет Newsler.ru, что: "...После нашей публикации дело сдвинулось с мёртвой точки..." После публикаций, писем и обращений людей сдвинулось...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ