Замерзающий дождь может оборвать провода и повалить деревья

6 ноября 2019, 17:18 | Репортеръ
В ночь на 7 ноября на территорию Кировской области ожидается вторжение холодного воздуха, который может лишить электроэнергии несколько районов области.
В Кирове пройдет ледяной дождь.
В Кирове пройдет ледяной дождь.

В ночь на четверг, 7 ноября, на территорию Кировской области вторгнется холодный воздух: заток холода в приземном слое может происходить быстрее, чем по высотам, что может стать причиной опасного явления, сообщают в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Метеорологи-любители рассказали, что в нескольких районах по линии Шабалино-Котельнич-Киров-Зуевка_фаленки может пройти сильный замерзающий дождь. Выпадет до 10 мм осадков, что бразует сильный гололед. Из-за обледенения вероятен обрыв проводов линий электропередачи и падение деревьев. По северо-западу и северо-востоку области ожидается сильный снегопад. После переохлажденного дождя снег пройдет и в городе Кирове. Снегопад в Кирове можно ждать во второй половине дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах ожидается очень сильная гололедица и снижение температуры воздуха. В Кирове в четверг, 7 ноября, может выпасть до половины месячной нормы осадков.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
21 апреля в Кирове будет тепло и солнечно
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ