Бесхозные трубы в слободе Новое Сергеево перейдут в ведение администрации

8 ноября 2019, 15:45
После сигнала Общественного народного фронта прокуратура обязала администрацию города Кирова взять на баланс бесхозные коммуникации.
Бесхозные трубы в слободе Новое Сергеево перейдут в ведение администрации

Ранее жители слободы Новое Сергеево рассказали активистам Народного фронта о том, что, дсекать, вынуждены сами устранять последствия коммунальных аварий и ремонтировать канализационно-насосное оборудование. Дело в том, что застройщик нового микрорайона забросил объекты коммунальной инфраструктуры, а горадминистрация принимать их на баланс не торопится.

В результате прокуратура внесла представление и застройщику, и администрации, чтобы они устранили нарушения - у сетей должен появиться хозяин. Член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов обещал проконтролировать этот процесс.

Напомним, застройщик микрорайона Новое Сергеево бросил коммуникации, фактически вынудив жителей коммунальные проблемы решать самостоятельно. В мае вышли из строя насосы, которые перекачивают сточные воды из канализационного коллектора в микрорайоне в общегородские сети. Пока насосы не работали, все колодцы забились стоками, а подвалы затопило. Водоснабжающие организации не стали устранять аварию, в итоге жители сами наняли машину, которая откачала стоки.

Люди также обращались за помощью и в администрацию города Кирова, и к коммунальным службам, но без результата. По мнению жителей, коммунальщики просто боятся, что затраты на обслуживание сетей будут несоразмерны с той платой, что они смогут собрать с пяти заселенных домов проблемного микрорайона.

Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 8 ноября 2019, 16:25 #
Нет никакой "слободы Новое Сергеево" - я писал по этой теме: Кировская городская Дума не принимала решений о присвоении наименований "Слобода "Новое Сергеево" или "Новое Сергеево" каким-либо элементам планировочной структуры или улично-дорожной сети. https://vk.com/wall185775992_3297
Гость_дурак | 8 ноября 2019, 18:38 #
это е б е н и
Гость_Хость | 8 ноября 2019, 16:34 #
Есть больной идиот Антошка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ