Борьбу с бобрами продолжат утром

8 ноября 2019, 19:38 | Репортеръ
Запруду, которую устроили бобры на ул. Луганской в Кирове, ликвидировали: вход и выход водопропускной трубы почистили с помощью спецтехники.
Борьбу с бобрами продолжат утром
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, сегодня в Кирове затопило ул. Луганскую. Как пояснили в УДПИ, затопление проезжей части произошло из-за бобров: обитающие неподалеку бобры устроили запруду, закупорив водопропускную трубу ветками. Как сообщили в горадминистрации, вход и выход трубы почистили с помощью спецтехники, вода начала уходить, но медленно. «Необходимо проверирть и само тело трубы: если оно также забито ветками и древесиной, то его придется расчищать вручную. А это возможно сделать, только когда вода спадет и в трубу будет открыт доступ для людей», - рассказали в УДПИ.

В настоящее время зона разрушения дорожного полотна огорожена, движение по Луганской в месте «запруды» организовано в одну полосу. В субботу утром на месте пройдет выездное совещание с участием специалистов департамента городского хозяйства и УДПИ, а также представителей ГДМС. На совещании будет разработан алгоритм дальнейших действий.

Читайте по теме Бобры в Кирове
Юрист обратился в прокуратуру из-за «клеветы на бобров»
Минлесхоз: бобры не виноваты в потопе на Луганской
Комментарии (17)К последнему
Гость_Бобёр | 8 ноября 2019, 19:46 #
Оказывается, во всем виноваты мы, бобры!
Гость_Петрович | 9 ноября 2019, 05:20 #
У Ботанического сада тоже бобры? )))))
Гость_1 | 9 ноября 2019, 11:00 ответил Гость_Петрович #
У ботанического -коррупционная мразь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ