Кировская область вошла в ТОП-25 регионов с самыми популярными санаториями

8 ноября 2019, 16:36
Портал «ТурСтат» совместно с сервисом Санатории-России.рф представил осенний рейтинг регионов России, основанный на популярности их санаториев и курортов.
Кировская область вошла в ТОП-25 регионов с самыми популярными санаториями

В первой десятке ТОПа оказались следующие регионы: Московская область, Тюменская область, Башкирия, Татарстан, Самарская область, Алтайский край, Нижегородская область, Ленинградская область, Удмуртия и Свердловская область. Затем идут Челябинская область, Карелия, Ивановская область, Приморский край, Калининградская область, Пермский край, Новосибирская область, Ульяновская область, Марий Эл, Чувашия, Тверская область, Костромская область, Брянская область, Владимирская область и Кировская область. Таким образом, наш регион все же оказался в ТОПе, пусть и далеко не на первой позиции.

Согласно исследованию, этой осенью в санаториях страны люди отдыхают в среднем от 7 до 12 дней и тратят от 1,9 до 3,1 тыс. рублей в сутки. Дешевле всего проживание, питание и лечение обходится в санаториях Марий Эл (1 850 рублей в день), Чувашии (2 080 рублей) и Татарстана (2 120 рублей). В санаториях Кировской области на проживание, питание и лечение тратят в среднем до 2,5 тыс. рублей в день.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 8 ноября 2019, 18:12 #
ишо вот марадыкава санаторий запустят - ващще вазглавим ретинг . баженоф приедеть - сёдни смотрел по телеку как он по чернобылю шлялся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ