В Кирове чистят ливневку после вчерашнего потопа

8 ноября 2019, 12:14 | Репортеръ
Ливень, прошедший в Кирове, увеличил нагрузку на ливневую канализацию в полтора раза.
В Кирове чистят ливневку после вчерашнего потопа
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера, 7 ноября, в первой половине дня в Кирове прошел сильный дождь: по оценке специалистов, нагрузка на систему ливневой канализации в полтора раза превысила нормативную. Потоки воды были настолько мощными, что ливневку забило грунтом, листьями и ветками.

В результате того, что ливневку забило, в городе произошло пдтопление проезжей части на низких участках улиц: в районе Ботанического сада, на перекрестке Ленина и Азина, а также на Октябрьском проспекте. Как сообщили в мэрии, ливневки были прочищены в течение дня аварийными бригадами ГДМС. Вечером 7 ноября по причине утечки на ливневке по адресу Володарского, 164 произошло подтопление ул. Володарского, Свободы, Пролетарской и Милицейской. Также утечки были зафиксированы на перекрестке Солнечной и Ульяновской и на ул. Энтузиастов. Как сообщили в ГДМС, сегодня, 8 ноября, их бригады продолжают прочистку ливневок.

«Работа систем ливневой канализации в зимний период обеспечивает отвод талых вод с проезжей части, в том числе и тех, которые образуются в результате противогололедной обработки. Поэтому исправная работа ливневой канализации на протяжении всего зимнего периода очень важна для эксплуатации улично-дорожной сети», - рассказал заместитель гендиректора ГДМС Денис Рысев.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (1)
Гость_Тоха | 8 ноября 2019, 13:39 #
Ливневку которой почти нигде нет..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ