В Кирове выпала месячная норма снега

8 ноября 2019, 18:24 | Репортеръ
ГДМС подвел итоги ликвидации последствий первых сильных снегопадов в городе Кирове.
В Кирове выпала месячная норма снега
Фото: пресс-служба администрации города

По информации кировского ЦГМС, за прошедшие 10 суток в Кирове в виде снега выпала месячная норма осадков. Самый интенсивный снегопад прошел в ночь с 30 на 31 октября. Как сообщили в администрации города Кирова, за период с 30 октября по 8 ноября противогололедными материалами было обработано 4,8 млн кв.м. проезжей части. С начала зимнего сезона израсходовано 530 тонн реагентов, в основном — минерально-солевых. Средний расход реагентов составил 200 гр на один квадратный метр проезжей части.

Фото: пресс-служба администрации города

Более 80 единиц спецтехники было задействовано для борьбы со снегом и гололедом. На улицах Кирова работало 32 комплексных дорожных машины, 18 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 7 мини-погрузчиков, 4 фронтальных погрузчика, 17 самосвалов и 12 машин дорожной службы, сообщили в мэрии. На обработку пешеходных зон и остановок общественного транспорта было выведено порядка 100 рабочих. Как заметили в горадминистрации, работы проводились круглосуточно, в основном в ночное время. Также в мэрии подчеркнули, что в настоящее время дорожные службы находятся в режиме круглосуточного дежурства.

Фото: пресс-служба администрации города

В ГДМС отметили, что большой проблемой при уборке снега и распределении противогололедных реагентов являются припаркованные на обочинах дорог машины. «Особенно это касается улиц Володарского, Труда, Правды, Волкова, Шинников, Лепсе, Циолковского, Казанской, Северной набережной, проспекта Строителей, Октябрьского проспекта и улицы Московской», - рассказал первый заместитель генерального директора ГДМС Денис Рысев.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 8 ноября 2019, 18:31 #
а кудой потом сия минерально соляная дрянь дивается
Гость_Дед мопед | 9 ноября 2019, 05:46 #
Мобыть в ливнефку а потом в реку стерлядей кормить?
Гость_Хитрый лис | 8 ноября 2019, 19:44 #
У Рысева все как всегда - все работает, крутится, вертится. Корабли бороздят просторы мирового океана, соль распределяется, рабочие трудятся днем и ночью. Но вот только **** припаркованнве машины помешали немного и поэтому улицы не убраны. А так-то все красиво разложено. Хитер бобёр.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ