Наследие Логиновского: «Юность» всем должна около 2 млн рублей

11 ноября 2019, 09:36
Крупнейшая кировская спортивная школа под давлением прокуратуры начала расплачиваться с контрагентами за услуги и питание.
Спортшкола «Юность» начала выплачивать долги.
Спортшкола «Юность» начала выплачивать долги.

Около 2 млн рублей задолжала кировская спортивная школа «Юность» контрагентам за исполнение 48 государственных контрактов. В том числе по организации питания воспитанников, оплате энергоресурсов, услугам ЖКХ, вывозу ТБО, арендной плате.

Это подтвердила проверка, проведённая прокуратурой Октябрьского района. Несвоевременная оплата контрактов для предпринимателей может привести к образованию долгов по зарплате, налогам и сборам, к срыву сроков выполнения собственных обязательств, а для госучреждения чревата выплатой судебных издержек и штрафов.

Прокуратура внесла директору спортшколы (пришедшего на смену Дмитрию Логиновскому, задержанного по подозрению во взяточничестве, вымогательстве и хищениях) об устранении нарушений. Тот частично, на 600 тыс. рублей погасил долги.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Борец-боксер | 11 ноября 2019, 10:15 #
Верните нам в «Юность» Филимонова, пока он «Перекоп» не развалил!
Гость_Гость | 11 ноября 2019, 13:55 #
К сожалению, кадровая проблема в учреждениях спорта стоит острее, чем в других сферах. Спортивными школами управляют люди, не имеющие никакого отношения к спорту, либо давно уже дискредитировавшие себя. Увы, Альминова не желает этого признавать. Основа всего бардака была заложена еще при Медведевой, которая на руководящие должности назначала своих подружек. Альминова по инерции идет тем же путем, либо ограничивается полумерами. Например, назначив нового директора в ЦСП "Вятка-Старт", она запретила тому сформировать свою команду замов. В итоге старая гвардия мешает новому директору. То же самое в СШ "Дымка". Много вопросов к директорам "Перекопа" и "Салюта". Ну а нового директора "Юности" после того, как из-за неготовности стадиона "Родина" х/клуб получил 100-тыс. штраф и тех. поражение в игре со "Строителем", нужно было увольнять.
Гость_Тренер | 11 ноября 2019, 16:25 ответил Гость_Гость #
Совершенно верно, уважаемый! Нужно это до Чурина и Васильева доводить, иначе социальный взрыв в спорте не за горами!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ