В районах Кировской области по нацпроекту «Демография» в 2019 году будет построено 4 детских сада

12 ноября 2019, 10:37
В ближайшее время откроют первый построенный детский сад – в городе Кирсе Верхнекамского района.
В районах Кировской области по нацпроекту «Демография» в 2019 году будет построено 4 детских сада

График выполнения строительных работ на объектах в районах области обсудили на совещании у первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Курдюмова. До конца 2019 года должны быть построены 4 детских сада в районах области – в городе Кирсе Верхнекамского района, в селе Бобино Слободского района, в городе Слободском и в пгт. Опарино. В минувшие выходные первый зампред побывал на строительной площадке в селе Бобино. Он отметил, что работы на объекте идут в соответствии с планом. Там обустраивают кровлю и прокладывают сети инженерно-технического обеспечения. Глава Слободского района и подрядчик уверены, что смогут в срок справиться с выполнением контракта.

Дмитрий Курдюмов также сообщил, что первый детский сад из числа построенных в 2019 году и расположенных в районах Кировской области, торжественно откроют в ближайшее время в городе Кирсе Верхнекамского района. Первую плиту в строительство нового детского сада на 60 мест заложил в конце апреля глава Верхнекамского района. Здание уже приняли в эксплуатацию, и сейчас готовятся к открытию с участием первых лиц региона. Всего в Кировской области за 2018-2020 годы будет построено 21 дошкольное учреждение. 10 новых детсадов должно открыться в районах области.

Строительство школы в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова также стало одним из вопросов совещания. Напомним, в соответствии с планом, возведение новой школы должно было завершиться в 2020 году. Но учитывая опережающие темпы строительства, было принято решение передвинуть сроки на 2019 год. Новую школу в большом микрорайоне очень ждут жители. Готовность объекта на сегодня составляет 99%. Сейчас там ведется монтаж учебного оборудования, а также идет процесс получения лицензии на образовательную деятельность.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (2)
Гость_Обыватель | 12 ноября 2019, 10:40 #
Из демаграфии у них палучиться дерьмография, мля.
Гость_Обычную текущую работу превращают в пафос. Скоро уже в садики водить и учить в школах будет некого. пусть еще попиарятся и обозначат вид работы... | 12 ноября 2019, 11:44 #
крот
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ