Завершается строительство детского сада в Метрограде

12 ноября 2019, 17:53 | Репортеръ
Готовность остальных строящихся в Кирове детских садов находится на высоком уровне.
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова сообщили о завершении строительных работ в детском саду в ЖК «Метроград». Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов рассказал, что заканчивается чистовая отделка помещений, ведется оснащение детского сада оборудованием, мебелью и инвентарем, завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, устанавливаются малые архитектурные формы.

Работы по устройству здания детского сада на ул. Крупской, 5А также завершены. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка помещений, прокладываются коммуникации. Объявлены торги на оснащение этого детсада оборудованием, мебелью и инвентарем.

В строящемся детском саду на Чистопрудненской, 15 включено отопление, идут отделочные работы, выполнены наружные сети, ведутся работы по благоустройству территории: устанавливаются веранды, ограждения, малые архитектурные формы. Ведется подготовка к проведению аукционов на оснащение детсада оборудованием.

В детском саду по Заводской, 10А ведутся фасадные работы и работы по прокладке сетей наружного освещения. На первом этаже детского сада уже установлены радиаторы отопления. Продолжается прокладка труб внутренней системы отопления, сооружается ливневая канализация, ведутся работы по прокладке систем водоснабжения и водоотведения. Завезены малые архитектурные формы для установки на территории детского сада, выполнена спортплощадка с резиновым покрытием, завершен монтаж лифтового оборудования, ведется чистовая отделка помещений.

Напомним, что первый из пяти новых детских садов в Кирове по ул. Гагарина, 2А в Нововятском районе, был сдан в эксплуатацию 25 октября.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ