В Кирово-Чепецке замерзают несколько микрорайонов

13 ноября 2019, 14:46 | Репортеръ
На теплосетях Кирово-Чепецка произошла крупная коммунальная авария: мерзнут три микрорайона.
В Кирово-Чепецке замерзают несколько микрорайонов

Вчера, 12 ноября, на теплосетях в Кирово-Чепецке произошла крупная авария. Отметим, что произошло это через день после того, как «Ростехнадзор» проверил коммунальные сети и подтвердил полную готовнность города к отопительному сезону.

Как сообщили чепецкие СМИ, без отопления осталось три микрорайона города: сотни жилых домов, несколько детских садов, лицей и соцучреждения. В чепецкой администрации, со ссылкой на коммунальщиков, сообщили, что дефект на магистральном водоводе будет устранен к вечеру 13 ноября. Пока что микрорайоны «Восьмой», «Пригородный» и «Южный» находятся без отопления.

Кроме жилых домой без отопления осталось несколько детских садов: №1, 3, 20, 26 и детский сад «Надежда». Также нет отопления в школе №10, многопрофильном лицее, Центре социального обслуживания и других соцучреждениях. Как отметили в чепецкой администрации, несмотря на отсутствие тепла детские сады работают в прежнем режиме. Правда, родителей детей, посещающих эти детсады, попросили учитывать обстоятельства и одевать детей теплее, чем обычно.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ