В Кочуровском парке завершили основные работы

14 ноября 2019, 16:23
В этом году на территории парка проводилось обустройство поверхностного водоотведения. Были заключены два муниципальных контракта.
Кочуровский парк.
Кочуровский парк. Фото: пресс-служба администрации города

В рамках первого контракта были запланированы такие работы, как укладка грунтового покрытия, подсев газонной травы и установка дождеприемных лотков для отвода с газонов поверхностных вод. Вода из этих лотков будет доставляться в самую нижнюю точку парка и затем перекачиваться в ливневку на ул. Конева. Второй контракт предполагал обустройство дождеприемных колодцев и подключение к существующей ливневке.

На сегодняшний день работы по первому контракту полностью завершены, начинается стадия приемки. По второму контракту работы также закончены, идет восстановление благоустройства и уборка территории. Все это планируется завершить до конца недели.

Как отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, система водоотведения прошла все необходимые экспертизы: «Мы ожидаем, что она докажет свою эффективность следующей весной и предотвратит затопление территории парка. В любом случае гарантийные обязательства подрядчика составляют три года, за это время любые недостатки будут устраняться без привлечения средств муниципального бюджета».

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (28)К последнему
Гость_С печки бряк | 14 ноября 2019, 16:50 #
Какую интересно эффективность могут показать лотки, установленные в грязь? Весной посмотрим. Проектировщикам привет. Странные работы, быстро принятые странным образом.
Гость_XD | 15 ноября 2019, 08:25 #
Почему не убрана полностью грязь с загаженых пешеходных дорожек?
Гость_Кировпил | 15 ноября 2019, 12:17 #
Плехов Геннадий Иванович - знатный ******* с многолетним стажем. И все чужими руками. Деньги второй раз освоили и хорошо. А весной Кочура поплывет и виноватым сделают ненавистного всем местным коррупционерам товарища Шульгина.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ