Шульгин запретил убирать скамейки с улиц зимой

15 ноября 2019, 19:53 | Репортеръ
Нынешней зимой в парках и скверах Кирова оставят скамейки и урны.
Зимой из парков Кирова не исчезнут скамейки и урны.
Зимой из парков Кирова не исчезнут скамейки и урны.

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин обратил сообщил департаменту городского хозяйства и УДПИ, что с наступлением холодов жизнь в городе не отменяется: кировчане так же ходят по улицам, гуляют в парках и скверах. Поэтому скамейки и урны с общественных территорий убирать не стоит.

Отметим, что на протяжении многих лет скамейки и урны убирались на зимнее хранение. Нынче, как сообщили в департаменте городского хозяйства, ни урны, ни скамейки убирать на зимнее хранение не будут. «Урны на зимнее хранение мы убирать не будем, они останутся на своих местах. Подрядчики ежедневно будут следить за их наполняемостью и освобождать от мусора», - отметили в департаменте.

Скамейки из парков и скверов Кирова также не исчезнут, но количество их сократится, поскольку зимой кировчане не так активно посещают парки. «Во всех парках и скверах будут стоять скамейки, и подрядчики должны будут очищать их от снега одновременно с уборкой дорожек», - отметили в департаменте.

В мэрии также рассказали, что до конца текущего года в Кирове будет закуплено около 70 новых скамеек и более 200 новых урн. Установят их весной 2020 года. Скамейки планируют разместить на широких тротуарах и в парках города Кирова.

Комментарии (10)К последнему
Юрист Антон Долгих | 15 ноября 2019, 20:23 #
Работает мужчина. Управляет городом.
Гость_Болдых | 15 ноября 2019, 21:42 #
Тотошка проститут, ты ещё не долизал у сандала и чепурного.
Гость_гость | 15 ноября 2019, 20:48 #
А когда поставят скамейки на набережной? Народ вроде перестал их разбирать на запчасти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ