В Кирове опять замуровали живых кошек

17 ноября 2019, 10:05 | Репортеръ
Жители города Кирова сообщили, что УК заперла кошек в подвале дома, обрекая животных на голодную смерть.
В Кирове опять замуровали живых кошек
Фото: Светлана Кокорина

«Замурованные кошки на Луганской, 62 продолжают находиться запертыми, не имея выхода на улицу. А остальные, которые там постоянно проживали, до сих пор не имеют возможности вернуться в свой дом. Ситуация усугубляется тем, что кроме решеток устанавливают пластиковые окна, через которые будет невозможно покормить животных», - сообщили кировчане в соцсетях.

Жители города отметили, что согласно приказу Минстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме», в любом доме должен быть хотя бы один продув размером 15х15 см. «Хочется понять цель установки пластиковых окон и решеток, которое производит УК: чтобы было тепло в подвале или чтобы там не было кошек? Один продув каким образом повлияет на тепло? Закон на стороне братьев наших меньших! Сегодня нам удалось просунуть еду через решетку, но воды у кошек нет, и это очень плохо», - сообщили жильцы дома.

Напомним, что весной текущего года в Кирове уже была ситуация с замурованными кошками. Тогда УК замуровала подвал одного из домов на ул. Лепсе. Кировчане сообщили, что УК уже третий раз замуровывает в подвале живых котов. Ситуация решилась в пользу кошек: неравнодушные жители Кирова попросту выломали решетку и освободили котов.

Комментарии (6)К последнему
Гость_каруд | 17 ноября 2019, 11:22 #
Это нагадила едрисня Жители г. Димитровград ИЗГНАЛИ поганую едрисню из города. А ВЫ Кировчане ЧЁ сидите? Изгогняйте этих гадов из всей области.
Гость_Хлопотун | 17 ноября 2019, 12:18 #
Ты все только трындишь и трындишь про великую революцию...где же действия то?
Гость_дурак | 17 ноября 2019, 13:16 ответил Гость_Хлопотун #
подготовка занимает многа времени . нада лодку сначало раскачять . а ты всёравно лишний на празнике трудящихся . повешают тебя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ