Малыши города Кирс получили в подарок новый детский сад

19 ноября 2019, 10:04
В Верхнекамском районе состоялась торжественная церемония открытия детского сада-яслей для детей в возрасте до 3 лет. Его строительство продолжалось с апреля по октябрь 2019 года.
Малыши города Кирс получили в подарок новый детский сад

На церемонии открытия детского сада присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, глава Верхнекамского района Андрей Олин.

Игорь Васильев обратился с приветственным словом ко всем присутствующим и отметил, что для правительства Кировской области приоритетным направлением является создание доступного и качественного дошкольного образования.

– Сегодня важное событие – открывается новый красивый детский садик на 60 мест. Я надеюсь, что детям и родителям здесь будет удобно и комфортно. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве, – отметил Игорь Васильев. – Новые современные школы и детские сады появляются благодаря тому, что существуют президентские программы, национальные проекты, и регионам выделяются средства из федерального бюджета, на которые мы строим такие замечательные объекты.

На открытии нового детского сада присутствовали родители малышей, для которых также провели ознакомительную экскурсию. В дошкольном учреждении на 60 мест оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный зал, пищеблок и медкабинет, а на прилегающей территории расположены площадки для прогулок и игр. Для обеспечения безопасности малышей в здании установлены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Как отметил Игорь Васильев, строительство и открытие новых детских садов с ясельными группами на территории Кировской области поможет ликвидировать проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

– В районах Кировской области у нас строится 10 детских садов. Это первый детский сад-ясли, который открывается в районах области в рамках реализации нацпроекта «Демография». У нас на очереди Опаринский район, город Слободской и другие районы, в которых идет активное строительство детских садов. Каждые 2 недели мы проверяем, как выполняется весь комплекс мероприятий, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Всего в 2018-2020 годы в регионе будет построен 21 новый детский сад. Дошкольное учреждение в городе Кирс стало седьмым объектом, который появился на территории Кировской области в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ