По сносу ГК «Калинка-Морозов» возбуждено уголовное дело

20 ноября 2019, 15:13
Кировский юрист сообщил, что ущерб, нанесённый предпринимателю, не останется безнаказанным для сотрудников администрации города.
По сносу ГК «Калинка-Морозов» возбуждено уголовное дело
По сносу ГК «Калинка-Морозов» возбуждено уголовное дело

«Чиновники ответят за уничтожение имущества горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов», - заявил на своей странице в «Фейсбуке» кировский юрист Ян Чеботарев. Он утверждает, что следственный отдел СК РФ по Первомайскому району г. Кирова возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренный ст.286, 169 УК РФ (превышение должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) по факту уничтожения имущества предпринимателя Андрея Морозова в ходе демонтажных работ части горнолыжного комплекса. Это произошло в декабре прошлого года, в результате потерпевшему был нанесён ущерб в сумме не менее 941328 рублей.

Со слов юриста, распоряжение от 28.11.2018 г. № 298 «О демонтаже нестационарных объектов», изданное главой Первомайского теруправления Вячеславом Симаковым, было признано незаконным Арбитражным судом ранее, а сейчас установлена следствием Следственного комитета РФ. В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что имеются достаточные данные, указывающие на превышение должностных полномочий должностными лицами теруправления, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

«Ожидаю, что обвинение конкретным лицам будет предъявлено в ближайшее время, хотя фамилия этого человека известна была уже давно, - пишет Чеботарёв. Отвечая на вопрос одного из подписчиков он уточнил, что пока иска нет: сначала надо привлечь человека в качестве обвиняемого, потом заявить гражданский иск в уголовном деле.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Читатель | 20 ноября 2019, 17:18 #
Шульгин капитально Симакова подставил
Гость_Кировчанин | 20 ноября 2019, 17:38 #
Ничего Симакову Долгих поможет
Гость_гость | 20 ноября 2019, 17:35 #
Симакова жалко! Явно выполнял указания начальства пусть тогда и их привлекают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ