Кировских подрядчиков отчитали за использование песка на тротуарах

22 ноября 2019, 18:16 | Репортеръ
Подрядным организациям Кирова было рекомендовано использовать реагенты и гранитную крошку для обработки тротуаров, но они продолжают сыпать песок.
Кировских подрядчиков отчитали за использование песка на тротуарах
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера, 21 ноября, представители УДПИ дважды выезжали на проверку работы подрядчиков по очистке дорог и тротуаров от снега и льда. Проверки проводились в дневное и ночное время, рассказали в горадминистрации. Днем процент обработанных территорий составил от 20 до 60%. Ночью же было обработано 100% проезжих частей и 60% тротуаровв.

Руководитель УДПИ обратил внимание подрядчиков на то, что значительная часть пешеходных зон, в том числе и на центральны улицах, снова была обработана каленым песком. Несмотря на то, что еще 1 ноябрря подрядчикам рекомендовали использовать гранитную крошку и реагенты для ообработки тротуаров, они продолжают использовать песок. «Мы неоднократно указывали на то, что песок в условиях города является неэффективным. Песок сдувает ветром, он быстро выносится на участках с большой проходимостью. Летом же мы пожинаем плоды использования песка в виде пыли и забитой прилотковой части дорог», - отметил руководитель УДПИ Евгений Лунев.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (21)К последнему
Гость_Конь педальный | 23 ноября 2019, 00:44 #
Что лять значит рекомендовано? Вы с ними контракт заключили или типа вы там чё нибудь посыпьте, но лучше гранитную крошку
Гость_мимо крокодил | 23 ноября 2019, 09:16 #
Не кричи. Некировским подрядчикам можно песком.
Гость_продавес - касир | 23 ноября 2019, 10:22 #
Нахрен ваша крошка каменная. Пылесос от неё засоряется и у машин все лобовые стекла побитые!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ