В Кирове озаботились предотвращением провалов автомобилей в кипяток

22 ноября 2019, 10:24
В администрации города потребовали от энергетиков провести инвентаризацию автостоянок рядом с теплотрассами.
В Кирове озаботились предотвращением провалов автомобилей в кипяток
Фото: пресс-служба администрации города Кирова

Три дня назад, 19 ноября? в Пензе произошло трагическое происшествие: утром на улице Аустрина произошел обвал грунта и асфальтового покрытия прямо на проезжей части над разрывом трубы теплотрассы. В яму с кипящей водой провалился выезжавший со стоянки автомобиль марки «Лада Ларгус», находившиеся в нём двое мужчин погибли на месте. Сдледственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам. Местный филиал «Т Плюс» хоть и отрицает свою вину в трагедии, но обещал помочь семьям погибших.

Как обычно бывает после резонансных происшествий, городские администрации по всей стране и Кирове в частности озаботились профилактическими мерами. Вчера на оперативном совещании глава города Елена Ковалева обратила внимание энергетиков на необходимость усиления контроля за участками, находящимися в непосредственной близости от теплосетей. Поручила до конца года провести инвентаризацию и выявить несанкционированные автостянки на этих территориях.

Директор кировской КТК Дмитрий Яшин заверил, что участки, где теплосети проходят транзитом через подвальные помещения, над которыми располагаются объекты торговли, быта, сферы услуг и так всегда на особом контроле, но согласился, что необходимо исключить риски: в морозы температура теплоносителя в трубах может достигать 120 градусов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ