В магазине в Ганино кировские активисты нашли горы просрочки

22 ноября 2019, 12:05
Участники проекта «Просрочка Патруль Киров» посетили магазин «Пятерочка», расположенный по ул. Фабричная, 20.
В магазине в Ганино кировские активисты нашли горы просрочки
Фото: vk.com/obkontrol

Во время последнего рейда активисты насобирали несколько тележек с просроченной и непригодной к продаже продукции. В том числе: просроченная «Фанта», мини-пряники с истекшим сроком годности, «Актимель», детское питание «Нутрилон Премиум», сокосодержащий напиток «Аква Минерале», соленые огурцы и помидоры, хренодер, зелень, свежие овощи, а также виноград с мухами и шампанское с нарушением условий хранения.

Все это «добро» участники проекта предъявили сотруднице магазина. Кроме того, у юриста «Просрочки» появился вопрос, почему в молочном отделе, где висит табличка «Продукты без заменителя молочного жира», находятся товары как раз-таки с заменителем молочного жира.

На последний вопрос продавец не ответила, сообщив, что ей срочно надо уйти по делам. Однако потом вернулась и согласилась утилизировать испорченные продукты в присутствии активистов. Более того, женщина поблагодарила их за помощь, объяснив ситуацию тем, что сама не успевает все контролировать.

Несмотря на то, что очередной рейд прошел тихо-мирно, активисты заявили, что не рекомендуют данный магазин покупателям. Прежде всего — из-за детского питания, просроченного на несколько недель. Отметим, что одну упаковку такого питания им купить удалось — судя по всему, теперь магазин ждут проверки надзорных органов.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ