В России отменили детские пособия

26 ноября 2019, 15:29 | Репортеръ
Речь идет о ежемесячной выплате в размере 50 рублей по уходу за ребенком от полутора до трех лет.
В России отменили детские пособия

Президент Путин отменил ельцинский указ о ежемесячных пособиях в размере 50 рублей по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Указ бывшего президента РФ Бориса Ельцина действовал с мая 1994 года. Сейчас этот документ признан утратившим силу, сообщается на официальном портале правовой информации.

Указ Владимира Путина, отменяющий 50-рублевые выплаты вступит в силу с 1 января 2020 года. Но, как сообщается на портале правовой информации, те, кому предназначались эти пособия, продолжат получать их до окончания установленных периодов выплат. Этот же указ отменяет ежемесячную выплату в размере 50 рублей студентам и аспирантам, находящимся в академическом отпуске по медпоказаниям. Но они также сохранят право на получение выплаты на установленный период.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с предложением о повышении размера пособий на детей в возрасте от полутора до трех лет. Правда, выплачивать эти пособия будут адресно. Медведев предложил увеличить размер пособия до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе. В Кировской области он составляет 10 тыс. 461 рубль. В июле теущего года Владимир Путин поручил правительству подготовить все для того, чтобы начать выплаты этих пособий малоимущим семьям с января 2020 года — с момента вступления закона в силу.

Читайте по теме Пособия в Кирове
Путин предложил выплачивать детское пособие независимо от дохода семьи
В Соцфонде рассказали о максимальном пособии на детей
Кировским родителям выплатили 166 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ