Киров вошел в десятку городов с худшими условиями для жизни

27 ноября 2019, 16:58 | Репортеръ
В десятке аусайдеров по качеству и условиям для жизни Киров занимает второе место.
Киров вошел в десятку городов с худшими условиями для жизни

Финансовый университет при правительства РФ исследовал качество жизни крупных российских городов: Киров оказался в десятке аутсайдеров, заняв 70-е место из 78 возможных. Как сообщили авторы исследования, для рейтинга были выбраны города с населением более 250 тыс. человек. Оценки качества жизни были собраны при помощи социологических опросов, которые проводились несколько раз летом и осенью 2019 года. В каждом из городов было опрошено не менее 600 человек.

Качество жизни респонденты оценивали по нескольким критериям: работы служб, занятых ремонтом дорог, общественный транспорт, образование и культура, состояние жилого фонда в городе и благоустройство, работа местных властей, медобслуживание и общее положение дел в городе.

Среди 78 городов, участвовавших в рейтинге, Киров занимает 70-е место, войдя в Топ-10 городов с самыми худшими условиями для жизни. Хуже Кирова дела с качеством и условиями жизни обстоят в Самаре, Рязани, Тольятти, Омске, Волгограде, Астрахани, Махачкале и Улан-Удэ, который находится на последнем месте.

Лучшими же городами для жизни признаны Казань, Грозный и Тюмень, которые занимают первые три строчки рейтинга соответственно.

Напомним, ранее блогер Илья Варламов включил Киров в 25 лучших городов России, где он хотел бы пожить. «Киров мне нравится больше Ярославля. Интересный город с историей. В городе куча проблем, но где сейчас нет проблем?», - отметил Варламов и поставил Киров на 21-е место. Блогер рассказал, что составленные им рейтинги — довольно субъективные и основаны на его ощущениях.

Кировчане должны банкам в среднем по 378 тысяч рублей
В Минстрое рассчитали комфорт в Кирове
Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Комментарии (28)К последнему
Гость_мумия | 27 ноября 2019, 18:01 #
скоро в Кирове и переписывать будет некого.
Гость_Злой | 27 ноября 2019, 18:04 #
Хоть в чем-то вперде!
Гость_1_ | 28 ноября 2019, 14:24 #
21))) тоже есть подтекст....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ