В кировских школах нашли более 800 нарушений санитарного законодательства

29 ноября 2019, 11:53
Роспотребнадзор рассказал о проверках, проведенных в образовательных организациях Кировской области за 10 месяцев этого года.
В кировских школах нашли более 800 нарушений санитарного законодательства
Фото: financialtribune.com

За 10 месяцев 2019 года сотрудники Роспотребнадзора проверили в Кировской области 468 объектов образовательных учреждений. В результате было выявлено более 800 нарушений санитарного законодательства в области организации питания. Чаще всего встречались нарушения условий хранения продуктов, маркировки инвентаря, технологии приготовления блюд и санитарно–противоэпидемического режима на пищеблоке.

Среди общего количества отобранных проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям 2,2%, по калорийности и полноте вложения - 1,8%. На пищеблоках доля неудовлетворительных проб составила 2,4%.

За выявленные нарушения к административной ответственности были привлечены 86 должностных и юридических лиц. Образовательным организациям выданы предписания об их устранении, также выдаются предписания по ремонту пищеблоков и покупке необходимого оборудования.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_Школа | 29 ноября 2019, 12:04 #
Гозман похоже прикормил роспотреб. Под таким предлогом с фудзавода сейчас школьников кормить будут. А на кухнях только разогревать эту дрянь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ