Игорь Комаров дал поручение достроить детский сад в Чистых Прудах в кратчайшие сроки

4 декабря 2019, 14:32 | Репортеръ
Полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров провел личный прием граждан из регионов.
Игорь Комаров дал поручение достроить детский сад в Чистых Прудах в кратчайшие сроки

В формате видеоконференцсвязи свой вопрос полпреду задала многодетная мама из Кирова Наталья Мокрушина, которая сообщила, что младшему из ее детей дали путевку в детский сад далеко от дома. Она рассказала, что в микрорайоне Чистые Пруды, где сейчас проживает семья, строится новый детский сад, и ей хотелось бы, чтобы ее дети попали именно в него.

В ответ на обращение губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил полпреду Игорю Комарову, что в указанном микрорайоне действительно ведется строительство нового детского сада на 260 мест с бассейном. Работы идут с опережением графика и будут закончены в декабре текущего года.

– С учётом того, что у заявительницы 5 несовершеннолетних детей и двое из них ходят в детский садик по месту жительства, мы приняли положительное решение. На днях президент Российской Федерации подписал закон о преимущественном праве предоставления мест в одном учреждении детям, которые посещают детский сад. С учётом того, что опережающими темпами строится объект, место в нём для маленького Захара, ребёнка Натальи Леонидовны, будет предоставлено. Заявительница может быть спокойна, – ответил губернатор. 

Игорь Васильев сообщил полпреду, что в микрорайоне Чистые Пруды ранее были построены и открыты два детских сада с бассейном, а также завершается строительство новой школы на 1000 мест. Глава региона напомнил, что по двум соглашениям с федеральным центром в Кировской области в 2018-2020 годах будет построен 21 детский сад.

По результатам приема полпред Игорь Комаров дал поручение принять все возможные меры для завершения строительства детского сада в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова в кратчайшие сроки. Вопрос о предоставлении места для сына заявительницы в указанном дошкольном учреждении будет взят под личный контроль главного федерального инспектора по Кировской области.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов также напомнил, что в регионе принимаются дополнительные меры по обеспечению доступности дошкольного образования. За счет капитального ремонта в областном центре вводится 766 дополнительных мест для малышей в уже действующих детских садах. В 2020 году планируется выделение субсидии из средств федерального бюджета для создания и оснащения групп для 223 детей до 3 лет в частных детских садах.

Всего в Кировской области до конца 2020 года будет создано более 4000 новых и дополнительных мест в дошкольных учреждениях, что позволит решить проблему очередности детей в детские сады.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (4)К последнему
Гость_след | 4 декабря 2019, 15:04 #
Служба, которая ничего не делает. Пора упразднить. Нахлебники...
Гость_Сергей | 4 декабря 2019, 21:16 #
Сама эта должность неконституционна. Лишний дармоед на теле страны. Кому он может дать поручение? Своей секретарше?
Гость_Обыватель | 4 декабря 2019, 22:24 #
Дивизионная система стукачества ето.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ