Для новогоднего оформления Театралки в Киров приехала первая партия льда

6 декабря 2019, 15:40 | Репортеръ
100 кубометров ледяных блоков поступили в Киров сегодня утром. Оставшийся лед привезут в течение 7 дней.
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 6 декабря, в Киров пришла первая машина с партией ледяных блоков для новогоднего оформления Театральной площади, сообщили в горадминистрации. В мэрии отметили, что при выгрузке блоки были проверены на соответствие требованиям качества. Представитель подрядчика сообщил, что лед прозрачный, без посторонних примесей или предметов.

В подрядной организации отметили, что наступившая в Кирове оттепель не повлияет на состояние льда: ночью ожидается падение температуры воздуха до минусовых отметок, а в ближайшие дни установятся стабильные заморозки. После того, как установится стабильная минусовая температура, подрядчик приступит к обустройству ледовых элементов новогоднего городка: обустройству лабиринта и аттракционов. Также изо льда будут созданы цифры предстоящего года: 2020.

Как рассказали в мэрии, для строительства новогоднего городка на Театральной площади будет использовано 700 кубометров льда. Оставшиеся партии ледяных блоков приедут в Киров в течение 7 дней.

На главной площади Кирова будет обустроено два катка, появятся две детские и одна «взрослая» горка, архитектурно-декоративные, световые композиции и светодиодные конструкции. Все мероприятия по обустройству новогоднего городка на Театральной площади завершатся до 21 декабря.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2020
В Кировской области задержан Гринч: воровал снежинки
На Театралке «построили» еще несколько горок
Киров встретил 2020 год
Комментарии (16)К последнему
Гость_Интересно | 6 декабря 2019, 15:50 #
А какая у нас рыбка во льдах будет для ухи? Найдите Путина и Валенчука, они очень любят яйца и мозги морозить в проруби)
Гость_Георг | 6 декабря 2019, 16:10 #
На кой чёрт нам этот лёд из Тюмени? Опять купили, что подешевле! А Анадыре самый качественный лёд в России, в Анадыре! )
Гость_Гость | 6 декабря 2019, 16:18 #
Длбо..бизм не имеет границ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ