Кировским УК указали на сосульки и не чищенные дворы

6 декабря 2019, 12:22 | Репортеръ
По итогам проведенных рейдов управляющие компании Кирова получили 34 предписания.
Кировским УК указали на сосульки и не чищенные дворы
Фото: пресс-служба администрации города

Административно-техническая инспекция провела ряд рейдов по дворовым территориям, чтобы оценить их содержание в нормативном состоянии, проверить своевременную очистку кровель от снега и льда. Как сообщили в кировской мэрии, за текущую неделю рейды были проведены по 36 адресам: по ул. Милицейской, Московской, Сурикова, Комсомольской, Герцена, Ленина, Воровского, Горького, Щорса, Попова, Некрасова, Калинина, Пугачева, Ломоносова, Кутшо и по Октябрьскому проспекту.

По итогам проверки кировским УК выдано 34 предписания, из которых 24 — за несвоевременную или же некачественную уборку придомовых территорий, 10 — за наличие сосулек и наледи на крышах. «Актив-Комфорт», «Паритет» и «Акор УК ООО» получили предписания сразу по нескольким адресам, отметили в мэрии.

Срок для устранения нарушений по всем предписаниям — один рабочий день. Если же предписания не будут выполнены в срок, либо в полном объеме, то материалы передаются в административную комиссию. В мэрии напомнили, что штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей для юридических лиц, от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей для должностных лиц и от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей для физических лиц.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ