«Суть времени»: «Катание на санках с Курганов Славы - это осквернение памятников»

6 декабря 2019, 16:27 | Нани Меребашвили
Письмо с требованием запретить детям кататься с памятников героям Великой Отечественной войны движение «Суть времени» направило главе администрации города Кирова.
«Суть времени»: «Катание на санках с Курганов Славы - это осквернение памятников»

В письменном требовании чиновникам активисты движения «Суть времени» просили остановить акт вандализма, который происходит на территории мемориального комплекса в парке 50-летия ВЛКСМ. «Катание на санках с Курганов Славы - это осквернение памятников, посвященных героям нашего великого прошлого. Курганы не предназначены для развлечения, и относиться к ним нужно с уважением», - пишут активисты «Сути времени». Жалоба общественников была отправлена директору «Дворца творчества-Мемориал», главе администрации Кирова Илье Шульгину, а также министру образования Кировской области.

Так, в письме было сказано, что граждане перестали уважать подвиг погибших солдат, поэтому люди совершают такие «недопустимые поступки». В пример члены движения «Суть времени» приводят случай, произошедший в 2016 году в Кемерово, когда двое подростков выложили в интернет видеоролик, на котором они жарят сосиски на Вечном огне. По мнению активистов, катание на санках с курганов «по сути ничем не отличается от поджаривания сосисок на Вечном огне». «Осквернение памятников – это вандализм, то есть уголовное преступление. За которое, согласно статье № 214 УК РФ, предусмотрено наказание», - подчеркнули общественники.

Для того, чтобы подобная история не повторилась, активисты предлагают поставить рядом с курганами таблички, запрещающие вандализм. Также они отмечают, что курганы для зимнего отдыха не безопасны, т.к они не оборудованы под детские горки. Поэтому, во-первых, необходимо установить в парке специально оборудованные площадки для катания. А во-вторых, «всех окрестных школьников и старших детсадовцев нужно водить на экскурсии и рассказывать им о мемориальном комплексе, который был построен в память о подвиге кировчан».

Комментарии (122)К последнему
Гость_Гость | 6 декабря 2019, 17:21 #
Абсолютно идиотская идея. Никто не оскорбляет память героев и жертв войны больше, чем какие-то идиоты, запрещающие играть детям в наше мирное время. Кому надо постоять-помолчать - пусть идут на кладбище.
Гость_не юрист | 6 декабря 2019, 21:00 #
А для чего там эти курганы?
Кир | 6 декабря 2019, 22:07 #
То есть вы считаете, что можно использовать памятник, посвященный героям Великой Отечественной Войны для развлечения? Гитлер вам аплодирует
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ