На Центральном рынке закрыли общепит из-за антисанитарии

9 декабря 2019, 14:51 | Репортеръ
Первомайский суд города Кирова приостановил деятельность точки общественного питания на 90 суток.
На Центральном рынке в Кирове закрыли общепит из-за антисанитарии.
На Центральном рынке в Кирове закрыли общепит из-за антисанитарии.

В рамках внеплановой выездной проверки в отношении ИП Саиба Сулейманова, который осуществляет деятельность по оказанию услуг общественного питания в павильоне Центрального рынка, выявлены нарушения требований санитарного законодательства, связанные с эксплуатацией объекта, сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области.

Чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и устранить выявленные нарушения санитарных правил, в отношении ИП составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела были направлены в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения. Рассмотрев дело, суд постановил временно приостановить деятельность точки общепита сроком на 90 суток.

После истечения этого срока сотрудники Роспотребнадзора снова проведут проверку санитарного состояния объекта, отметили в ведомстве.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (2)
Гость_дурак | 9 декабря 2019, 15:59 #
неправда про санитарию - тама даже пасетителям выдавали белый халат и бахилы пропуская в замедение через дезинфекцыоную камеру прожаривая при этом одежду на клиенте высокочястотным излучением
Гость_Гость | 9 декабря 2019, 22:11 #
Закрыли ИП ***** Сулейманова, но по счастливой случайности рядом проходил ИП **** Нулейманов, который незамедлительно занял освободившуюся нишу в торговле.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ