«Просрочка» нашла тухлые конфеты в «Самобранке»

9 декабря 2019, 14:17 | Репортеръ
Активисты «Просрочка Патруль Киров» проверили магазин «Самобранка» на Ленина, 123.
«Просрочка Патруль Киров» нашла тухлые конфеты в «Самобранке».
«Просрочка Патруль Киров» нашла тухлые конфеты в «Самобранке».

Кировские активисты «Просрочки» побывали в магазине «Самобранка» на ул. Ленина, 123. В ходе рейда общественники обнаружили белый хлеб без даты изготовления и срока годности, сардельки, срок годности которых был «перебит» магазином, а также целую телегу просроченного сыра.

В телегу активистов «Просрочки» отправилось и пиво, срок годности которого истек два месяца назад, но напиток все равно находился на витринах магазина. Забрали активисты и просроченную капусту по-корейски, а также торт с истекшим сроком годности.

Отдельное внимание активистов привлекла витрина с конфетами. При взвешивании конфет, весы выдали чек со стоимостью, но графа «срок годности» оказалась пустой. Причем, у всех видов конфет сроки годности не были указаны. Один из активистов «Просрочки» распечатал и съел конфету. При этом, никакой радости парень не получил: молодой человек скривился и отметил, что конфета жесткая и отдает тухлятиной.

В итоге «Просрочка Патруль Киров» «подвесила» «Самобранку» до своего следующего визита в этот магазин, отметив, что просроченных продуктов здесь не там много, как в других магазинах Кирова.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (3)
Гость_U | 9 декабря 2019, 17:37 #
А колбаски с пивком паренек что не отведал?
Гость_дурак | 9 декабря 2019, 17:43 #
но веть главное есть . полно продуктов . это радует . падумаешь - говно под видом продуктов . сожрут . а вот при камисарах с голоду пухли . всё по карточкам . карты сопрут - волком вой . редко кто без карточек при камисарах выживал до горбачова . горбачов всё исправил .
Гость_Лаврентий | 14 декабря 2019, 16:56 #
А ещё тухлятина есть здесь : https://m.vk.com/wall573390752_9
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ