В Нововятском районе открылся новый детский сад

9 декабря 2019, 17:37
Новая неделя началась с важного для всех родителей Нововятского района города Кирова события – здесь торжественно открытии еще один детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография».

Новый корпус детского сада № 216 носит название «Ёлки-сад» и располагается рядом с новым микрорайоном «Ёлки-парк». Строительные работы на объекте по адресу Гагарина, 2а велись круглосуточно, и ввести в эксплуатацию его удалось в рекордные сроки – чуть более 3 месяцев понадобилось застройщику, чтобы возвести новый садик.

В торжественном мероприятии в честь открытия нового детского сада приняли участие первые лица региона и города Кирова, а также жители микрорайона и малыши, которые будут посещать новое дошкольное учреждение. В своем приветственном слове губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что в Кирове сегодня большой праздник, поскольку открывается еще один детский сад благодаря участию региона в нацпроекте «Демография».

- С каждым разом новые детские сады становятся все лучше, красивее и удобнее для детишек. Хочется сказать спасибо нашим подрядчикам, которые в рекордные сроки построили такой замечательный детский сад, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

В ходе экскурсии по детскому саду гостям рассказали об особенностях проекта и показали 12 групп для ребят разного возраста. Шесть из них будут посещать малыши до 3 лет, столько же групп оборудовано для детей от 3 до 7 лет. Всего новый детский сад будут посещать 270 дошкольников. Застройщик создал уникальный дизайнерский проект, и в новом детском саду каждая группа имеет свое название и тематическое оформление, посвященное обитателям леса. Также большое внимание уделено безопасности дошкольников. Здание оснащено системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией.

– В залах светло, просторно, много места. Очень понравилась отдельная спальня, отличный музыкальный и спортивный зал. Это просто мечта, а не детский сад! – поделилась впечатлениями от увиденного мама Елена Зестря.

Путевки в «Ёлки-сад» уже начали выдавать родителям, и места получило уже более 100 детей. На адаптацию детей в новый детский сад начнут принимать в ближайшее время. Заведующая рассказала, что объект готов начать работу и с 23 декабря воспитатели начнут принимать ребят в адаптационные группы. И это станет лучшим подарком для многих семей Нововятского района города Кирова к Новому году. Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, это первый из пяти построенных детских садов, которые в ближайшее время введут в эксплуатацию в городе Кирове.

– Четыре из них построены в рамках национального проекта «Демография». Еще один построенный детский сад недавно ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Метроград». Всего по президентской программе с 2018 по 2020 годы в регионе будет построен 21 детский сад, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Кроме того, в районах области до конца 2020 года появятся 10 новых детских садов.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ