Депутаты отказали прокуратуре, указавшей на незаконность переименования улиц

10 декабря 2019, 20:34 | Елена Овчинникова
4 декабря на внеочередном заседании Гордумы депутаты все-таки рассмотрели протесты прокуратуры о незаконном переименовании улиц в Слободском.
Депутаты отказали прокуратуре, указавшей на незаконность переименования улиц

Причем, внесение вопроса в повестку дня было совершено лишь после вмешательства и нажима зама межрайонного прокурора Антона Шулятьева, напомнившего главе города Ирине Желваковой и председателю Думы Злате Барановой, что протест был внесен еще в сентябре. И его игнорирование, вплоть до декабря, есть прямое и незаконное действие по отношению к федеральной системе органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, действующих на территории РФ. 

Но реакция депутатов на внесенный прокурорский протест  («решение содержит ссылки на устаревшие или отменённые нормы регионального законодательства, а также противоречит ФЗ о местном самоуправлении») была неожиданной. Вместо солидарного решения «исполнить» депутаты заявили профессиональному юристу, что считают свои действия…  законными. При том, что из 11 голосовавших 6 депутатов имеют педагогическое образование, один - медицинское, три - техническое и один депутат - газосварщик. На что ошарашенный зам межрайонного прокурора пообещал обратиться в суд. 

Напомним, что в августе Ирина Желвакова, проигнорировав волю земляков, поддержала идею о переименовании городских улиц. Согласно сентябрьскому решению Думы, улица Свердлова стала Пушкина, Володарского переименовали в Екатерининскую, а Ленина превратилась в Христорождественскую, что слобожане метко назвали «борьбой Ленина с Христом». 

Справка
ПРОТИВ исполнения требований прокурора: Председатель Думы – Баранова З.А. Депутаты: Бажин В.А. - инженер Лучихин М.И. - мед инст Балак А.О. - педагог, юриспруденция Василенко И.Л. - педагог Макаров М.Н. инженер Полуэктов С.В. - инженер Черных Н.А. педагог Чурин Н.П. пед Смыков Е.А. педагог Кузнецов С.Н. ТУ, сварщик
Комментарии (321)К последнему
Гость_Ау | 10 декабря 2019, 21:13 #
Суд может вразумит их, как шагать через народ.
Гость_Козьма Прутков | 11 декабря 2019, 22:42 #
Это Страшный Суд Божий когда- нибудь постигнет Дубравина и Овчинникову за их вранье. А суд истории просто уже выносит приговор вранью дедушки Ленина о светлом будущем, построенном на реках крови и его соратникам палачам русского народа. Только люди у которых отшибло историческую память могут этого не понимать.
Гость_Ау | 11 декабря 2019, 23:02 ответил Гость_Козьма Прутков #
Как можно желать людям такое, а если тебе пожелают ......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ