В Кирове сдан третий детсад за год

10 декабря 2019, 09:00
О завершении строительных работ в новом дошкольном учреждении сообщили в администрации города Кирова.
В Кирове сдан третий детсад за год.
В Кирове сдан третий детсад за год.

В Кирове сдан в эксплуатацию третий из пяти детских садов, запланированных на текущий год. Здание построено на ул. Крупской, 5а; на днях в нём были подключены водоснабжение и канализация. Напомним, вчера в Нововятском районе открыли такой же детский сад № 216 «Ёлки-сад» на ул. Гагарина, 2-а. Он был построен в рекордные сроки — за 3,5 месяца. В торжестве участвовали будущие воспитанники (здание расчитано на 270 детей), губернатор, первый заместитель председателя правительства, главы города и администрации Кирова. Учреждение оснащено камерами видеонаблюдения, домофонами в каждой группе, современным пищеблоком, бассейном и спортивным залом с тренажерами.

Также чуть ранее после итоговой проверки Госстройнадзора было принято в эксплуатацию здание детского сада в Метрограде. Завершается строительство таких же учреждений на ул. Чистопрудненской, 15 и на ул. Заводской, 10-а. В первом уже включено отопление, идёт работа над внутренней отделкой, благоустройством территории; во втором продолжаются фасадные работы.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_Мама малыша | 10 декабря 2019, 11:13 #
Очень здорово, что садик открыли. Мы живём на улице Щорса, около вокзала. Нам предложили место в этом детском саду. Час езды на автобусе!!!!! Чтобы приехать к завтраку, я должна в 5.30 встать сама, в 6 разбудить малыша, в 7 уже должна быть в автобусе, предварительно добежав до остановки. Заботятся наши чиновники. Как говорится, с такими друзьями врагов не надо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ