Средняя кировская семья должна банкам около 235 тыс. рублей

13 декабря 2019, 12:19
Эксперты Общероссийского народного фронта обновили карту кредитной и сберегательной активности российских (и кировских в том числе) семей. Для составления карты были использованы данные Банка России, Росстата и других источников.
Средняя кировская семья должна банкам около 235 тыс. рублей

Долги перед банками с каждым годом становятся все больше и больше. Так, по итогам третьего квартала этого года общая задолженность россиян по банковским кредитам составила 17,02 трлн рублей, увеличившись с начала года на 13%.

Уровень закредитованности (то есть отношение выплат по кредитам к доходам заемщиков) составил по стране 30%, тогда как еще год назад было 25%. В Кировской области — 37%. В некоторых регионах ситуация еще хуже — например, в Тыве и Калмыкии уровень закредитованности превысил 60%.

В ОНФ также подсчитали, что средняя кировская семья задолжала банкам около 235 тыс. рублей. Этот показатель вырос на 25% по сравнению с прошлым годом. В среднем по России он составил более 301 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 13 декабря 2019, 13:05 #
недавно в баке с чувихой банковской разговаривал . была очень удивлена как ето я без кредитов и пары карт живу ? - ну , эти , па каторым никогда долг не убываеть - плотиш плотиш и фсёравно должен .
Гость_Гость | 13 декабря 2019, 22:22 #
Увидела твое лицо и удивилась, что у тебя долгов нет. Всё правильно, обычно у дураков с таким типом лица долги есть и очень крупные, чаще перед микрофинансовыми организациями. Я тоже удивлен, что у тебя долгов перед банками нет и пары карт по которым никогда долг не убывает, ибо на ньюслере ты производишь весьма удручающее впечатление, хуже тебя только Обыватель, у которого мозги сгнили. 235 тыр на семью - это с учетом ипотек, имбецил. Но ты, прям правда удивил. Без кредитов, с такой дырявой головушкой, любит тебя Боженька никак, иначе не объяснишь...
Гость_дурак | 14 декабря 2019, 07:57 ответил Гость_Гость #
дык у путина и чюбайса тожи кридитов и долгов нету . тоже навернае головушки дырявые
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ