В Кирово-Чепецке закрыли движение по наплавному мосту в Каринторф

19 декабря 2019, 10:48
Из-за повышения уровня воды в реке и затопления моста администрация районного центра приняла решение временно запретить движение транспорта по нему.
Мост в Каринторф.
Мост в Каринторф. Фото: gorod-che.ru

В минувший вторник затопленный мост осмотрели сотрудники администрации Кирово-Чепецка, ГИБДД, дорожно-эксплуатационной службы и организации, которая осуществляет автобусные перевозки в микрорайон Каринторф. Они оценили ситуацию и пришли к выводу, что движение на мосту надо закрывать.

По словам заместителя главы администрации Кирово-Чепецка Игоря Гагаринова, уровень воды в реке Чепца превысил допустимый порог эксплуатации моста, поэтому ради безопасности водителей и пассажиров транспортных средств движение по наплавному мосту необходимо запретить. Представитель автоперевозчика подтвердил, что с 17 декабря автобусы не будут ездить в Каринторф, сообщает gorod-che.ru.

Однако, несмотря на запрет и установленные возле моста запрещающие знаки, некоторые водители все равно пытаются проехать по затопленному мосту на свой страх и риск. Чтобы избежать таких ситуаций, начальник кирово-чепецкой ГИБДД Игорь Игошин порекомендовал установить на въезде бетонные блоки.

Отметим, что движение на мосту в Каринторф откроют тогда, когда вода в реке опустится до приемлемого уровня. Местные власти будут ежедневно следить за ситуацией.

Читайте по теме Мост в Каринторфе
Мост узкоколейки на Каринторф отремонтируют
Грузовикам снова запретили проезд по мосту на Каринторф
Наплавной мост на Каринторф открыли для грузовиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ