В минздраве региона опровергли информацию об отравлении школьников снюсами

19 декабря 2019, 18:22 | Репортеръ
В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, что за 9 месяцев в наркодиспансер обратилось 20 несовершеннолетних, но случаев отравления снюсами на территории области не зарегистрировано.
В кировском минздраве опровергли информацию об отравлении школьников снюсами.
В кировском минздраве опровергли информацию об отравлении школьников снюсами.

На днях в местных СМИ появилась информация, что за 9 месяцев текущего года на территории области 20 несовершеннолетних отравились жевательным табаком — снюсом. Однако в региональном минздраве опровергли эту информацию.

Как сообщили в ведомстве, за указанный период в КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер», действительно, обратились 20 несовершеннолетних. Но это были «плановые обращения». «Подростков приводили родители, которые подозревали, что их ребенок что-то употреляет, - отметили в минздраве региона. - Случаев отравления снюсом на территории Кировской области не зарегистрировано».

Отметим, что вчера, 18 декабря, в Общественной палате региона общественники совместно с экспертами обсуждали возможные меры по пресечению вредновоздействующих снюсов на территории области. «Сегодня, учитывая серьезную обеспокоенность кировчан тем, что среди молодежи нарастающим валом идет распространение веществ, содержащих никотин, которые разрушающе действуют на организм, общественность и органы законодательной власти озабочены этой проблемой и пытаются ее решить. На сегодняшний день каких-либо законодательных ограничений для распространения этого вида веществ нет в Российской Федерации», - отметили общественники.

Также члены ОПКО заявили, что решить проблему со снюсами на региональном уровне невозможно: это будет полумерой, которая в данном случае не поможет. В региональном минздраве также отметили, что снюсы на территории Кировской области имеются в продаже в ряде оптово-розничных сетей, относится к нетабачной никотинсодержащей продукции орального потребления и не включена в перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Ха | 19 декабря 2019, 18:28 #
Какие снюсы виноваты, это бобры обгладали мозги школьникам и чайки мозги расклевали, воспитания у школьников нет, американцы не те учебники печатают а поцреотизма и религиозности нет потому что родители говно все в семью а не государству пенсии отдают.
Гость_Ха | 19 декабря 2019, 18:34 #
Господа фашисты чиновники мы отравлены вашим уобищным пропагандой и вашим фуфлом, отеэбитесь от народа, не гоните пургу, убейтесь все с маматовыми пропагандлонами об стену, если вы воруете, то воруйте втихоря нам жить не мешайте, люди как нить без вас и асфальт проложат и дороги от снега очистят, уберитесь нах вместе с вашими лысыми удаками в резервацию, даже бизнес станет чище без маматовых валенчуков васильевых и силовиков.
Гость_Ха | 19 декабря 2019, 18:44 #
Я когда буду готовится к выборам я найму всекое говно типа Маматова, залючу договор такой что в расплату если проиграю обязан буду прострелить ногу или головную кость пиарастам типа маматова и я знаю кто у нас охмуряет граждан, поэтому я сделаю так что если чудики не станут стрелять себе в колено, я уже договорился с масквабадом чтоб они пиарастов вывезли бы в неминяемом состоянии в финляндию в багажнике а там увезли бы в африку на сафари в закрытый клуб., охота на дегенератов отличнейшее дело, если сказочных докуя.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ