Кировская мэрия опровергла информацию о покупке льда втридорога

20 декабря 2019, 18:39 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, сколько стоил привезенный из Тюмени лед.
Кировская мэрия опровергла информацию о покупке льда втридорога.
Кировская мэрия опровергла информацию о покупке льда втридорога. Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, тюменское издание сообщило, что кировская мэрия потратила почти в три раза больше денег на покупку и транспортировку тюменского льда, чем это обходится самой Тюмени. В администрации города Кирова сообщили, что названные изданием цифры не совсем верны. «Сумма, о которой идет речь, - 13 млн 983 тыс. рублей — это не стоимость льда, а стоимость всех видов работ, предусмотренных в контракте, как мы и сообщали ранее. Сюда входит оформление ледового городка полностью: и установка ели, и обустройство трех горок, и заливка двух катков, и монтаж светодиодных конструкций, и создание, в том числе художественная резка, всех композиций изо льда», - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Со слов Печенкина, самые существенные затраты на новогоднее оформление Театральной площади — заливка и оборудование катков, обустройство горок, а также последующий демонтаж ледового городка. Стоимость же самого льда: ледяных конструкций и ограждающих стенок изо льда, как уточнили в мэрии, составила 5 млн 372 тыс. рублей.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2020
В Кировской области задержан Гринч: воровал снежинки
На Театралке «построили» еще несколько горок
Киров встретил 2020 год
Комментарии (23)К последнему
Гость_Урист | 20 декабря 2019, 19:03 #
Залейте каток, поставьте ёлку и горки. Зачем нужны эти лабиринты из льда? Для какой цели? Нужны лабиринты, постройте из досок или других многоразовых конструкций. Т.е. 5 лямов вложили в то, что через 3 месяца растает и ничего не останется. Никто же из вас не тратит свои деньги на вещи которыми нельзя пользоваться хотя бы продолжительное время. А так деньги тратятся просто в пустоту. Бесхозяйственность это называется.
Гость_гость | 20 декабря 2019, 19:10 #
если сразу начали опровергать значит дело тёмное
Гость_гостьЯ | 22 декабря 2019, 22:21 #
да, да, да. 100 пудов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ