В мэрии прокомментировали скандал со сбором денег на Новый год в школе №66

21 декабря 2019, 13:13
На днях в соцсетях распространилась информация, что в школе №66 с детей собирают деньги за вход на новогоднюю елку. Также появились слухи, что директор школы решил отменить новогодние мероприятие из-за интереса со стороны СМИ.
В мэрии прокомментировали скандал со сбором денег на Новый год в школе №66
Фото: пресс-служба администрации города

В департаменте образования и школе прокомментировали информацию. По словам директора школы Сергея Шустова, каждый год перед новогодними праздниками родителям учеников 1-4 классов предоставляют выбор: провести мероприятие платно, с участием профессиональных артистов, или бесплатно, собстенными силами. Каждый класс принимает решение самостоятельно.

В департаменте образования подтвердили, что родительский комитет вправе решать, как именно организовать праздник для детей, платно или бесплатно. Однако в данном случае родители не смогли прийти к единому мнению и администрация школы приняла решение провести для 1-4 классов бесплатное новогоднее представление силами учителей и родителей.

Сотрудники департамента добавили, что праздник в любом случае состоится. Детям покажут новогоднюю программу, подготовленную педагогическим коллективом, в актовом зале школы.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 21 декабря 2019, 14:19 #
в кираме есть професиональные артисты ?
Гость_Гость | 21 декабря 2019, 15:53 #
Есть, конечно. Антон Долгих, например. Посмешит и повеселит
Гость_не юрист | 21 декабря 2019, 16:40 #
Интересная новость попалась: https://runaruna.ru/articles/30833-obnaruzheno-vo-skolko-raz-dohodi-glavvrachej-otlichayutsya-ot-dohodov-medraboteikov-i-eto-ne-desyatki/ Интересно, а наш регион отчитался?)) Директоров школ тоже надо проверить, потому что рядовые врачи и учителя говорят, что з/п не увеличивается, хотя деньги на это выделяют. Там ещё надо крыс пошевелить немного, а то они совсем берега потеряли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ