Новогодний городок будут охранять полицейские и видеокамеры

28 декабря 2019, 16:21 | Репортеръ
На Театральной площади в Кирове установлено патрулирование и контроль за обстановкой с помощью камер наружного наблюдения.
В Кирове новогодний городок будут охранять полицейские и видеокамеры.
В Кирове новогодний городок будут охранять полицейские и видеокамеры. Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, элементы новогоднего городка на главной площади города уже установлены. Все электрооборудование находится в исправном состоянии, изолировано и не представляет опасности для горожан. Ежедневно проверяется состояние ледовых поверхностей горок и при необходимости спуски выравниваются с помощью дополнительной проливки.

Также в мэрии сообщили, что с 27 декабря все объекты ледового городка находятся под охраной: патрулирование и видеонаблюдение ведется в круглосуточном режиме. Напомним, что в прошлогодние новогодние праздники на Театральной площади также было организовано патрулирование, а ночью — дополнительная охрана объектов. Но, несмотря на эти меры, вандалы разрушили несколько ледяных фигур и ограждение фонтана. Также исчезли световые элементы, вмонтированные в ледяные стены.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2020
В Кировской области задержан Гринч: воровал снежинки
На Театралке «построили» еще несколько горок
Киров встретил 2020 год
Комментарии (18)К последнему
Гость_Иди-от | 28 декабря 2019, 16:28 #
Каждый год покупать лёд при текущей ситуации с финансированием в Кирове - глупость и понты
Гость_Z | 28 декабря 2019, 16:49 #
Судя по прозрачности льда, он изготовлен из местной водопроводной воды, наморожен где то в промышленном холодильнике, а сказки что его привезли из Тюмени для того чтобы показать большие транспортные расходы, которые по факту и украдены. В следующий год пиплу будут говорить что лёд нужно вести из Новосибирска или Владивостока и все поверят, побухтят конечно, но поверят, потому что через 2 месяца всё растает и концы в воду, никто ничего не докажет.
Гость_не юрист | 28 декабря 2019, 17:50 #
А какие машины его везли?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ