Кировчане голосуют за наказание депутата Ягдарова, якобы расстрелявшего чужих собак

31 декабря 2019, 15:18
Рассстрел охотничьих собак близ посёлка Соколовка в Зуевском районе вызвал общественный резонанс.
Крайний справа — Вячеслав Ягдаров.
Крайний справа — Вячеслав Ягдаров. Фото: ЗСКО

На сайте петиций пользователей change.org объявлено голосование за расследование инцидента с расстрелом охотничьих собак в Зуевском районе, а также за строгое наказание обвинённого в нём депутата Законодательного собрания области от «Единой России» Вячеслава Ягдарова. Он же — директор местного сельхозпредприятия «Соколовка». Инцидент был предан огласке с помощью видео в соцсетях потерпевшим — жителем того же посёлка Андреем Рогачевым.

Петиция почему-то объявлена всего на тысячу голосов поддержки и вряд ли будет иметь юридическое значение, однако за день её уже подписали более 800 человек. Её автор не потерпевший, а некая кировчанка Мария Леонидова, которая не сдерживается в обзывательствах в адрес Ягдарова. Правда, почему-то называет его «председателем п. Соколовка», а не племсовхоза.

Напомним, на сайте Законодательного собрания уже вчера опубликован официальный осуждающий комментарий, а в полиции подтвердили поступление заявления от потерпевшего и начало проверки.

Комментарии (37)К последнему
Гость_Неустановленный единоросс | 31 декабря 2019, 16:42 #
Каждый единоросс может и должен быть установлен! Правило "один раз- не единоросс" не действует.
Гость_Кпрф | 1 января 2020, 12:03 #
Какая разница в какой он партии, важно , что бродячих собак ликвидировал. Хорошо, что эти шавки не успели на детей напасть
Гость_Копрорф | 1 января 2020, 15:09 ответил Гость_Кпрф #
Сходи ликвидируй труп на красной площади
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ