Сохранение «Нашей школы» рассмотрят в суде

8 января 2020, 18:58 | Репортеръ
Инициатива о проведении местного рефрендума за сохранения «Нашей школы» в здании на Гайдара, 4А вновь направлена на рассмотрение депутатов кировской гордумы.
«Нашу школу» в Кирове уже год пытаются выселить из занимаемого здания.
«Нашу школу» в Кирове уже год пытаются выселить из занимаемого здания.

Напомним, ранее педагоги и родители «Нашей школы» выступили с инициативой проведения местного референдума среди жителей города Кирова о сохранности образовательного учреждения, которое кировская мэрия уже год пытается выселить из занимаемого школой здания на ул. Гайдара, 4А.

«Мы решили обратиться к депутатам. Поскольку, попасть к ним напрямую можно только с инициативой проведения местного референдума, мы передали в горизбирком такую инициативу. Поскольку вопрос о проведении референдума должен был рассматриваться перед новогодними праздниками, то мы, понимая, что этот в этот вопрос, скорее всего, никто вникать особо не будет, подготовили исковое заявление на решение горадминистрации, а также — новую инициативу о проведении референдума с немного измененной офрмулировкой», - рассказал директор «Нашей школы» Антон Хохрин.

Известно, что горизбирком принял новую инициативу родителей и педагогов «Нашей школы», которая вновь будет направлена на рассмотрение депутатов Кировской городской думы. Также известно, что Первомайский суд города Кирова принял исковое заявление и назначил рассмотрение дела на 14 янврая 2020 года. На заседании представители «Нашей школы» оспорят решение кировской гордумы о выселении образовательного учреждения из здания на ул. Гайдара, 4А.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Андрей | 8 января 2020, 19:20 #
Шульгина в отставку.
Гость_Гость | 8 января 2020, 22:29 #
Надо просто назвать вещи своими именами, референдум за халяву одному отдельно взятому хитроделаному прохиндею, имебщему лишь одно желание поиметь побольше денег с доверчивых родителей, при этом не платят ни копейки ни за аренду, ни иные платежи. Решение суда может отменить только суд, а не посеакушки с плакатами.
Гость_Гость | 8 января 2020, 22:38 #
Называйте вещи своими именами - не "сохранение Нашей школы" - никто ее не закрывает, а отказ детям посещать детский сад, который давно уже можно было открыть на этом месте, а Хохрину куча вариантов других предлагалась.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ