Что ждет туристов в Кировской области: календарь событий на 2020 год

10 января 2020, 11:50 | Нани Меребашвили
Всего для кировчан и гостей города в новом году пройдет порядка 100 туристических событий.
Что ждет туристов в Кировской области: календарь событий на 2020 год
Фото: kirovreg.ru

Как сообщает региональное правительство, в январе и марте 2020 года в Кировской области пройдут следующие спортивные события: мировое юношеское первенство по ледолазанию,чемпионат России по биатлону,финал кубка финал Кубка России по спидвею (мотогонкам на льду), фестиваль ГТО, лыжная гонка «Лыжня России» и др.

В апреле этого года состоится открытие туристического сезона: будут организованы бесплатные экскурсии по городу, выставки и ярмарки народных промыслов. 

Летом пройдут такие меропряития,  как «Олимпийский сказочный день» (спортивное состязаниями и костюмированный забег), фестиваль «Орловская ладья» (бал шахматных королевы и короля), фестиваль «Колёсная феерия» (посвящен мастеру-самоучке Леонтию Шамшуренкову), байк-рок фестиваль «Взлётная полоса», фестиваль авторской песни «Гринландия» и «Шар голубой», праздник «Истобенский огурец», состоятся крестные ходы, а также пройдет празднование 450-летия посёлка Лальска, получившего статус «самой красивой деревни России».

Осенью кировчане и гости города могут побывать на «Хлыновской заставе» (исторической реконструкции), увидеть Васнецовский пленэр, совершить забег на марафоне «Вятские холмы» и т.д.

Зимой в области пройдут фестиваль «Вятское новогодище» и соревнования по автоспорту «Ралли Вятка».

Расписание всех событий можно посмотреть здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ