Энергосервисный контракт в Кирове: осталось вкрутить пару тысяч ламп

15 января 2020, 10:14
В администрации Кирова отчитались о завершающейся реализации энергосервисного контракта с ПАО «Ростелеком». Его называют самым масштабным в России.
Энергосервисный контракт в Кирове: осталось вкрутить пару тысяч ламп

Согласно договору, организация обязалась установить почти 26 тыс новых светодиодных уличных фонарей вместо старых ламп. В прошлом году выполнено 92% от этого объёма. Осталось установить до конца января 2040 светильников в городских парках и скверах, во дворах и на улицах пригородных слобод.

Как ранее было заявлено, цель замены — привести освещенность в Кирове в соответствии с нормативами. Подрядчик утверждает, что светодиодные лампы в десять раз долговечнее натриевых, разница в деградация светового потока в год — 0,5 к 5 процентам. Кроме того, включение и увеличение яркости ламп происходит постепенно в соответствии с естественным освещением на улице.

Напомним, ранее депутаты кировской городской думы раскритиковали светильники, установленные осенью на восьми улицах города, а ГИБДД выдало горадминистирации предписание о приведении освещения в соответствии с нормами.

Комментарии (3)
Гость_Совесть | 15 января 2020, 11:05 #
Очередная махинация пьяницы Шульгина воровство денег налогоплатильщиков депутаты правы но что толку деньги уже украдены. Куда смотрит прокуратура и следственный комитет.
Гость_Гость | 15 января 2020, 12:39 #
Поменяли фонари в деревне Богородская (Первомайский район). Освещенность на улицах существенно снизилась. Вероятнее всего применили светильники меньшей мощности, чем полагается по СНиП 23-05-95. Кто проверит это? Кто подписывает акты выполненных работ?
Гость_Арчер | 15 января 2020, 21:55 #
Шуля при заключении контракта говорил о низкой освещённости улиц, кто же знал, что он захотел ещё больше ее снизить. Это не глава администрации - это беда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ