Кирово-Чепецкий «Боец» намерен выстоять

15 января 2020, 20:05 | Елена Овчинникова
Об этом редакции Newsler.ru сообщил основатель, президент и душа спортивного клуба «Боец» Анатолий Скрябин.
Кирово-Чепецкий «Боец» намерен выстоять

«Несмотря на решение кирово-чепецкой администрации, поднять на 50 процентов арендную плату муниципальных площадей, не разбираясь, коммерческое это предприятие или социально значимое, сразу опускать руки мы не намерены. Хотя для нас 240 тыс. в год - это весомая сумма, так как у нас очень небольшая коммерческая зона, не приносящая столько прибыли. И большую часть финансовой нагрузки несем вдвоем с директором Клуба Вячеславом Кузьминым».

Как пояснил Анатолий Александрович, помещение под клуб «Боец», находящееся на улице Комиссара Утробина, им выделили еще в 2013 году: «Простоявшее пустым 8 лет, оно было в ужасном состоянии, так что пришлось за свой счет делать ремонт, вложив в него 2,5 млн рублей. Затем купить оборудование, снаряжение и тренажеры, на что потратили еще 3,5. Сегодня к нам ходят на тренировки около сотни человек, и 80 из них - дети, которые вполне успешно (даже есть свои чемпионы) занимаются боксом. Наша основная поддержка - это родители тренирующихся мальчишек, которые всегда придут на помощь, если надо что-то отремонтировать, приварить, покрасить и починить».

Как рассказал Скрябин, в пятницу состоится встреча с главой городской администрации Михаилом Шинкаревым, где они в очередной раз попытаются найти понимание у чиновников, найти компромиссные решения:

«Неужели всем отцам города и области действительно наплевать на то, что в Кирово-Чепецке из-за непосильной для некоммерческих организаций арендной платы уже закрылись несколько спортивных клубов? Это «Школа радости», где занимались танцами, «Тантал», куда ходили те, кому нравится рукопашный бой. «Квартал 15» распускает фанатов пуэрто и капоэйро. Помещение, где тренировались каратисты, зачем-то потребовалось городской администрации. А это же несколько сотен детей и подростков, для которых теперь одна дорога на улицу или сидение у компьютера».

По мнению учредителя клуба «Боец», администрация обязана услышать их доводы, хотя бы потому, что в течение 8 лет сама платила коммуналку за пустующие площади, а сегодня получает не только арендную плату, но владеет помещением с отличным ремонтом.

«Если вы думаете, что нам демонстративно говорят пошли вон, то это не так. Наоборот, мы слышим: «Вы отличные ребята, классная работа, все здорово», - но платить придется. И помощи от чиновников добиться не можем, хотя несколько раз уже взывали и к пониманию, и к заботе о детях, предлагали какие-то коммерческие проекты... Но к нам глухи. Даже не смотря на то, что мы ежегодно берем на себя финансирование и проведение городского чемпионата по боксу, ежемесячно проводим соревнования и выезжаем в другие города, без чего ожидать от спортсмена роста и развития не приходится. Неужели от всего этого придется отказаться?»

Однако представители кирово-чепецкой горадминистрации утверждают, что посильно помогали Клубу: выделялись средства на покрытие задолженности по коммуналке, так что «Боец» получал возможность возвращать городу деньги по графику с рассрочкой платежа до трех лет. И сегодня чиновники вновь готовы «обсудить приемлемый график погашения задолженности, без расторжения договора и применения штрафных санкций». А еще предлагают изменить организационно-правовую форму Клуба «для получения грантовой поддержки и возмещения части расходов на ведение социального предпринимательства в качестве субъекта малого и среднего бизнеса».

Комментарии (12)К последнему
Гость_Сергей | 15 января 2020, 22:12 #
Как не стыдно толику побираться ? Не нравится закройте свой клуб , тем более в чепецке таких клубов море, есть и настоящие секции бокса где преподают тренера с образованием , а не бывшая шпана . Рассказал бы где бывший партнёр этого клуба Рома ермолка , сколько ему ещё мотать сроку.
Гость_Макс | 15 января 2020, 23:45 #
Да охрененный комментарий, Сережа, все закройте, и ноу проблем. Люди вложили и деньги, и труд, и душу, а администрации надо бюджет пополнять, чьи проблемы? Вроде бы администрации. Но нет. Проблемы людей, которые хоть чем-то полезным занимаются. Убить все очень просто, попробуй создай что-нибудь. И неважно, шпана, срок, не зарекайся, кстати, дело в людях, а не в образовании
Гость_ГОСТ | 16 января 2020, 09:20 ответил Гость_Макс #
А ничего, что клуб накопил долгов за коммуналку на 800 тысяч и отдавать не собирается? По-честному, так оборзели учредители.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ