Ковалева прокатилась на общественном транспорте и решила устроить перевозчикам разнос

15 января 2020, 15:57
Сегодня утром глава Кирова Елена Ковалева приняла участие в выездной проверке работы общественного транспорта. Рейд был организован в связи с жалобами кировчан на неудобство автобусных маршрутов и большие интервалы движения автобусов.
Елена Ковалева (справа).
Елена Ковалева (справа). Фото: пресс-служба администрации города

Проверяющие выехали с остановок «Ипподром», «Северная больница» и «Инфекционная больница» и двинулись в направлении центра города. Они следили за графиком движения автобусов, а также обращали внимание на их переполненность.

Кроме того, глава города Елена Ковалева пообщалась с кировчанами по поводу организации движения общественного транспорта. По ее словам, особых нареканий у местных жителей нет. Единственное, люди попросили ввести больше беспересадочных маршрутов или организовать более гибкую систему оплаты при пересадке на другой маршрут. Ковалева пообещала рассмотреть этот вопрос на ближайшем совещании.

Завтра на рабочем совещании глава города обсудит с перевозчиками итоги выездной проверки и выслушает их объяснения. После этого, как сообщили в администрации города, к перевозчикам будут применены меры воздействия (за каждое нарушение их накажут рублем).

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (12)К последнему
Гость_Киркоров | 15 января 2020, 16:42 #
Кто руководит городом - Шульгин или Ковалева? Такое впечатление, что Шульгина губернатор отодвигает от дел и сливает. Не получилось у него с местными работать, не нашли с ним местные аборигены общий язык. А губернатор у нас мягонький. Ему бы досилеть тут спокойно до пенсии.
Гость_Гость | 16 января 2020, 12:06 #
Да похоже на это. Шульгин взялся было за дело, но местные привыкли «работать» не отрывая зад от стула, а тут пришлось шевелиться. Кому же это понравится. Жаль если уйдёт. А губернатор у нас - свадебный генерал, не более. Запустит область окончательно.
Гость_Приезжий | 15 января 2020, 16:48 #
Когда просрали реформу общественного транспорта, то как не крути, лучше не будет. В город приезжали реально специалисты, делали анализ и проектирование новых маршрутов. А когда в голове вместо мозгов нервная система - ничего не получится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ