Перевозчики пожаловались властям на убытки

16 января 2020, 12:19 | Нани Меребашвили
Сегодня в администрации прошло совещание руководителей города и представителей компаний-перевозчиков в Кирове. Представители автотранспортных предприятий рассказали не только о показателях работы, но и о финансовых трудностях организаций.
Перевозчики пожаловались властям на убытки

Представители «АТП» заявили, что проблема с финансами компании остается прежней: новых работников обучают за счет предприятия, также не хватает водителей из-за низкой зарплаты — из-за всего этого компания, дескать, теряет деньги. Было озвучено, что средняя заработная плата у водителей троллейбусов — 29 тыс рублей, у водителей автобусов — 35 тыс рублей. Елена Ковалева пояснила, что условия всех водители должны быть одинаковыми, выплата зарплат должна быть равномерная, т.к работники должны быть мотивированы и должны четко выполнять все свои задачи, обеспечивая безопасность своих пассажиров. Финансовая составляющая - это внутренний вопрос организации, отметила Ковалева, поэтому отговорок быть не может. 

Гендиректор ОАО «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог напомнил на заседании, что пригородные маршруты компании в новом году возят пассажиров по меньшей цене, чем другие перевозчики. Он пожаловался, что такая единая регулируемая стоимость не дает свои плоды — средства уменьшаются, а пассажиры не прибавляются. Однако, как отметила глава города, 16 дней нового года - еще не показатель. Более низкая стоимость билета по сравнению с другими компаниями, по мнению Ковалевой, в конечном итоге увеличит пассажиропоток «КПАТа».
 
Директор АО «Автотранспортное хозяйство» Сергей Родыгин тоже жаловался на финансовую ситуацию. Так, перевозчик обслуживает Нововятский и Коминтерновский районы, однако, людей по этим маршрутам, по словам Родыгина, зачастую ездит мало, вследствие чего автобусы ходят полупустые. Примером тому маршрут №30, который недавно пополнился 4 машинами - сейчас из-за него компания якобы теряет много средств. Однако, Елена Ковалева на это отреагировала так: «Чтобы наши жители больше ездили на общественном транспорте, мы должны показать, что мы хорошо работаем; что общественный транспорт — это удобный способ передвижения. По сравнению с прошлым годом в два раза уменьшился пассажиропоток, поэтому мы должны это рассматривать как свои недоработки, потому что количество жителей в городе не уменьшается, а прибавляется».

Комментарии (22)К последнему
Гость_Наблюдатель | 16 января 2020, 12:58 #
Унылые озабоченные лица людей администрации. Модернизация транспортной системы провалена. Жуткое зрелище. Город в жопе. Отставание от столицы лет так на 15-20. И никаких попыток догнать нет.
Гость_Калаборация | 16 января 2020, 15:34 #
Новости на сайте администрации напоминают какой-то армагедон. Испуганное лицо Ковалевой, понурое выражение у Плехова. Остальные как с луны свалившиеся новые персонажи с потерянными взглядами. Ребята, что с вами случилось? Тринадцатую зарплату не дали??? Какие-то пространные заявления Ковалевой … ей бы на курсы по выступлениям сходить, ну или тексты писать предварительные. Скажите мне, кто додумался на официальном сайте городской администрации употреблять и отливать в букве такие слова как «точка кипения»? Губернатор, вы бы хоть научили людей работать, ну, хоть красивую картину «рисовать» на худой конец. Приезжих разогнали, а местные то как вчера из леса вышли. И кто так новости пишет? Где этот персонаж учился? Есть ли у него образование журналиста? Или снова на помойке нашли?
Гость_Гость в горле кость | 16 января 2020, 16:37 ответил Гость_Калаборация #
На помойке, на той же, откуда и ты. Новое слово, которое ты выучил, пишется так: армагеДДон)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ