Большинство кировчан-соискателей работы против сокращения новогодних выходных

17 января 2020, 17:10
Компания HeadHunter провела опрос соискателей Кировской области, чтобы выяснить, как они провели новогодние каникулы, а также как они относятся к тому, чтобы их сократить.

Исследование показало, что более половины участников не работали 31 декабря и в течение новогодних каникул. Естественно, доля таковых выше среди фрилансеров, но и среди наемных работников — большинство.

Среди трудившихся в последний день года особенно много представителей банковской сферы и кадровиков, что вполне объяснимо. В течение тех, кому пришлось трудиться в новогодние каникулы больше всего фрилансеров и представителей рабочих профессий (14% постоянно и 34% периодически), а также каждый пятый из занятых в сфере продаж.

В основном кировчане провели праздничные выходные дома — таковых 85%, либо ездили по стране. Только 4% выезжали за границу — это в основном банковские работники.

Идею сокращения новогодних каникул поддержали чуть более трети от числа опрошенных. Среди согласных с сокращением или ликвидацией каждый третий опрошенный фрилансер, а также 48% соискателей в возрасте от 45 до 54 лет. 44% считают, что семь дней для зимнего отдыха достаточно, каждый четвертый — за увеличение до восьми дней, 6% - за 9 дней, 16% - за 10. Каждый пятый из наёмных работников увеличил себе новогодние выходные за счет отгулов, 14% начали отдыхать раньше. 38% из них вышли на работу с хорошим настроением, чуть больше — с обычным, а почти каждый пятый — с плохим.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 18 января 2020, 07:39 #
Лишь бы не работать. Поэтому они до сих пор соискатели. Лодыри и пьянь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ