Кировчане жалуются на потоп в городе

17 января 2020, 14:21
В соцсетях жители Кирова делятся фото и видео с затопленными улицами и тротуарами.
Ул. Широнинцев в Кирове.
Ул. Широнинцев в Кирове. Фото: Ярослав Михайлов

Кировчане активно делятся в соцсетях фото и видео не только участков гололеда, но и огромных луж на дорогах и тротуарах, сопровождая возмущенными комментариями. Понятно, что повлиять на «небесную канцелярию» власть областного центра неспособна и такой аномальной для него погоды в январе не было, возможно, уже лет сто. Однако горожане удивляются, что муниципальные службы никак не борются с подтоплениями.

«Всеми «любимый» пешеходный переход на Шинников. Такая картина после каждого, даже самого маленького, дождика. Потом всё это стекает к 22-му дому и там образуется море-океан. А решение проблемы не стоит и выеденного яйца! Надо всего-то сделать 300 метров ливневки в речку, которая протекает за домом на Добролюбова, 21», - пишет кировчанин Олег Парфенов (видео ниже). Правда, некоторые прокомментировали его утверждение скептически: мол, откуда он взял, что это не дорого?

«Воровского 44. Перелетать? Перепрыгивать? Переплывать? Опять бобры виноваты или кто-то еще? И так каждый год», - анонимно возмущается под опубликованными фотоснимками другой кировчанин. Действительно, чтобы перейти тротуар, пешеходам приходится пройти несколько десятков лишних шагов.

В комментариях, конечно, кировчане замечают, что такой аномальной погоды в январе никто не припомнит, чтобы днём плюсолвая температура воздуха, ночью — минус. Но соглашаются, что таких вечно затопляемых мест в городе, к сожалению, много.

Лужа на ул. Воровского, 44
Лужа на ул. Воровского, 44

«Администрация города,пожалуйста отреагируйте на просьбу жителей района Северной больницы (Филейка). Ну не возможно же переходить дорогу! Машину несутся как ошалелые, а в это время люди переходят по середине! Неужели Вы не знаете о нашей проблеме?! Не один пост уже был!Не доводите до ДТП! Ливнёвки сделали, на фото видно как они «РАБОТАЮТ»!», - почему-то анонимно пишет другой местный житель.

В конце прошлого года на заседании одной из комиссий кировской гордумы бывший уже начальник управления дорожно-парковой инфраструктуры Евгений Лунев признал перед депутатами фактически полное отсутствие ливневой канализации в Кирове. Мол, даже там, где она есть, уже еле справляется, а на создание дееспособной требуются сотни миллионов, если не миллиарды рублей. В прошлом году удалось проложить ее только в Кочуровском парке.

Лужа на Филейке.
Лужа на Филейке.
Комментарии (10)К последнему
Гость_не юрист | 17 января 2020, 15:27 #
Какие же тупорылые бараны живут в Кирове.
Гость_дурак | 17 января 2020, 20:40 #
плюс сто писот
Гость_Дед мопед | 17 января 2020, 21:02 #
Большому кораплю - большое плаваннье!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ