У мэрии не нашлось слов для оценки качества очистки тротуаров

17 января 2020, 19:47 | Репортеръ
В администрации города Кирова обсудили вопрос зимнего содержания улично-дорожной сети города.
В кировской мэрии отметили, что состояние тротуаров зимой не выдерживает никакой критики.
В кировской мэрии отметили, что состояние тротуаров зимой не выдерживает никакой критики.

На пресс-конференции, посвященной зимнему содержанию улично-дорожной сети города, замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что сейчас особое внимание уделяется работам по вывозу снега. Графики снеговывоза формируются на 2-3 дня. А на участках, где запланированы работы, за 12 часов до начала снеговывоза выставляются соответствующие аншлаги, предупреждающие автомобилистов о проводимых работах. «Для организации более оперативной и качественной работы по освобождению улиц от снежных масс мы активизировали взаимодействие с ГИБДД по эвакуации и перемещению машин, припаркованных на обочинах дорог, под знаками, регламентирующими правила парковки», - рассказал замначальника деартамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Как отметил начальник отдела ГИБДД по городу Кирову Александр Рябов, зачастую автовладельцы игнорируют эти знаки. Со слов Рябова, за 2019 год на спецстоянки было эвакуировано более 2 тыс. автомобилей, к адмнистративной ответственности привлечено 2 тыс. 655 автовладельцев. А за несколько недель 2020 года более 100 машин эвакуировано или перемещено, возбуждено более 100 административных производств. «В целом за прошлый год комплексом «Паркон» зафиксировано 10 тыс. 504 факта нарушения правил парковки. Это говорит о недостаточном уровне ответственности автовладельцев в части соблюдения норм и правил», - отметил Александр Рябов.

Если работу подрядчиков по содержанию проезжей части в мэрии оценили на «три с минусом», то содержание тротуаров текущей зимой не выдерживает никакой критики, отметил Печенкин. В ответ на это гендиректор ГДМС Леонид Лобов пообещал нарастить темпы работ по расчистке улицно-дорожной сети. «В течение ближайших дней ситуация на проезжей части и пешеходных зонах улучшится», - отметил Лобов.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (20)К последнему
Гость_дурак | 17 января 2020, 20:23 #
мерия должна отвечять за тех кого приручила
Гость_каруд | 19 января 2020, 18:06 #
всем этим дармоедам из власти, по 2 лопаты в руки и пусть гребут, хоть какая то от них будет польза. а то бабки в карманы гребут, а делать ничего не делают.
Гость_факт | 17 января 2020, 20:53 #
В администрации города Кирова обсдуили вопрос зимнего содержания улично-дорожной сети города. Как говорил Виктор Степанович Черномырдин - Никогда такого не было и вот опять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ