При поддержке Рахима Азимова в области пройдет конкурс патриотической песни «Помним сердцем..»

21 января 2020, 17:32
22 февраля впервые в Слободском районе состоится областной конкурс патриотической песни «Помним сердцем…», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе смогут принять участие юнармейцы Кировской области, а также творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 7 лет. Отборочный тур пройдет на базе Стуловского дома культуры 22 февраля. В этот же день состоится гала-концерт, на котором пройдёт торжественное награждение победителей.

Организатором проекта выступает отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Слободского района. Решение о проведении конкурса было принято в конце декабря 2019 года на личной встрече депутата с начальником Штаба местного отделения «Юнармии» Слободского района, Константином Плишкиным:

- Идея проведения конкурса патриотической песни возникла не случайно. Именно военная песня часто спасала от уныния, поднимала боевой дух и вела к заветной победе наших дедов и прадедов на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. У нас в области, среди юнармейцев, поисковиков, кадетов много талантливых ребят, которые сохраняют память о своих предках и рассказывают об их подвигах через патриотические песни. Благодарен Рахиму Азимову! В его лице мы всегда находим поддержку наших инициатив. Особые слова благодарности от всех наших юнармейцев за наш учебный класс, который был открыт в начале 2019 года.

Рахим Азимов.
Константин Плишкин.

Рахим Азимов отметил, что конкурс патриотической песни носит знаковое название:

- Сегодня, когда некоторые пытаются переписывать историю Великой Отечественной войны, важно «Помнить сердцем...», чтить и передавать из поколения в поколение память о наших отцах и дедах. Важно, чтобы через песни, книги, военные реконструкции, спектакли, выставки наши дети учили, знали и помнили какой ценой досталась стране эта Победа. Желаю всем участникам конкурса удачи и победы!

Положение о конкурсе патриотической песни «Помним сердцем...» здесь.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ